G44次列车时刻表(杭州到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G44
出发杭州
到达北京南
14:12/21:14 1小时13分
1487公里
一等座:1056.0元
二等座:629.0元
购票
出发方案:杭州到北京动车时刻表 返回方案:北京到杭州火车时刻表
G44次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 14:12 -- 始发车
2 余杭 14:28 14:30 16分 一等座:18.5元
二等座:8.5元
3 嘉兴南 14:48 14:50 18分 一等座:61.5元
二等座:37.5元
4 上海虹桥 15:17 15:24 27分 一等座:122.5元
二等座:75.5元
5 昆山南 15:41 15:43 17分 一等座:162.5元
二等座:100.5元
6 无锡东 15:59 16:01 16分 一等座:207.5元
二等座:125.5元
7 常州北 16:18 16:20 17分 一等座:252.5元
二等座:150.5元
8 南京南 16:52 16:54 32分 一等座:352.0元
二等座:210.0元
9 徐州东 18:08 18:10 1小时14分 一等座:597.0元
二等座:355.0元
10 滕州东 18:35 18:37 25分 一等座:666.5元
二等座:399.5元
11 泰安 19:08 19:10 31分 一等座:756.5元
二等座:449.5元
12 济南西 19:27 19:29 17分 一等座:796.5元
二等座:474.5元
13 德州东 19:53 20:01 24分 一等座:861.5元
二等座:514.5元
14 北京南 21:14 终点站 1小时13分 一等座:1056.0元
二等座:629.0元
温馨提示:G44次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

杭州到北京火车时刻表