G501次列车时刻表(北京到长沙火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G501
出发北京西
到达长沙南
07:30/14:11 20分
1591公里
一等座:1038.0元
二等座:649.0元
购票
出发方案:北京到长沙动车时刻表 返回方案:长沙到北京火车时刻表
G501次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 07:30 -- 始发车
2 定州东 08:24 08:26 54分 一等座:147.5元
二等座:92.5元
3 石家庄 08:49 08:52 23分 一等座:206.5元
二等座:128.5元
4 邢台东 09:20 09:22 28分 一等座:296.5元
二等座:185.5元
5 鹤壁东 10:00 10:02 38分 一等座:408.0元
二等座:255.0元
6 郑州东 10:33 10:36 31分 一等座:495.0元
二等座:309.0元
7 许昌东 10:58 11:00 22分 一等座:555.0元
二等座:347.0元
8 信阳东 11:49 11:51 49分 一等座:715.5元
二等座:446.5元
9 武汉 12:35 12:38 44分 一等座:832.5元
二等座:520.5元
10 咸宁北 13:02 13:04 24分 一等座:882.0元
二等座:551.0元
11 汨罗东 13:49 13:51 45分 一等座:999.0元
二等座:624.0元
12 长沙南 14:11 终点站 20分 一等座:1038.0元
二等座:649.0元
温馨提示:G501次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。