G542次列车时刻表(广州到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G542
出发广州南
到达郑州东
09:45/16:23 40分
1605公里
一等座:1046.0元
二等座:653.0元
购票
出发方案:广州到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到广州火车时刻表
G542次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 广州南 始发站 09:45 -- 始发车
2 英德西 10:21 10:23 36分 一等座:104.5元
二等座:64.5元
3 韶关 10:43 10:52 20分 一等座:164.5元
二等座:104.5元
4 衡阳东 11:51 11:53 59分 一等座:389.0元
二等座:244.0元
5 长沙南 12:32 12:35 39分 一等座:504.0元
二等座:314.0元
6 汨罗东 12:54 12:56 19分 一等座:554.0元
二等座:349.0元
7 咸宁北 13:41 13:43 45分 一等座:688.5元
二等座:428.5元
8 武汉 14:08 14:11 25分 一等座:738.5元
二等座:463.5元
9 信阳东 14:55 14:57 44分 一等座:855.5元
二等座:534.5元
10 漯河西 15:41 15:43 44分 一等座:962.0元
二等座:601.0元
11 郑州东 16:23 终点站 40分 一等座:1046.0元
二等座:653.0元
温馨提示:G542次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。