G56次列车时刻表(福州到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G56
出发福州
到达北京南
08:00/18:36 34分
2011公里
一等座:1207.5元
二等座:765.0元
购票
出发方案:福州到北京动车时刻表 返回方案:北京到福州火车时刻表
G56次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 08:00 -- 始发车
2 宁德 08:41 08:42 41分 一等座:33.5元
二等座:27.5元
3 霞浦 09:03 09:04 21分 一等座:54.5元
二等座:45.5元
4 福鼎 09:24 09:25 20分 一等座:72.5元
二等座:60.5元
5 温州南 10:01 10:03 36分 一等座:105.5元
二等座:88.5元
6 温岭 10:39 10:40 36分 一等座:141.5元
二等座:117.5元
7 台州 10:51 10:53 11分 一等座:149.5元
二等座:124.5元
8 宁波 11:48 11:51 55分 一等座:217.0元
二等座:176.5元
9 绍兴北 12:25 12:27 34分 一等座:292.0元
二等座:221.0元
10 杭州东 12:49 12:55 22分 一等座:325.0元
二等座:241.0元
11 湖州 13:16 13:18 21分 一等座:380.0元
二等座:273.5元
12 溧阳 13:41 13:43 23分 一等座:447.5元
二等座:313.5元
13 溧水 13:59 14:01 16分 一等座:487.5元
二等座:337.5元
14 南京南 14:18 14:21 17分 一等座:523.0元
二等座:358.5元
15 徐州东 15:37 15:39 1小时16分 一等座:760.0元
二等座:499.0元
16 枣庄 15:57 15:59 18分 一等座:805.5元
二等座:526.0元
17 滕州东 16:11 16:12 12分 一等座:830.5元
二等座:541.0元
18 济南西 16:55 16:57 43分 一等座:956.5元
二等座:616.0元
19 天津南 18:00 18:02 1小时3分 一等座:1132.0元
二等座:720.0元
20 北京南 18:36 终点站 34分 一等座:1207.5元
二等座:765.0元
温馨提示:G56次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到北京火车时刻表