车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
G56
|
|
08:00/18:36 |
34分
2011公里 |
一等座:1207.5元
二等座:765.0元 |
|
|
出发方案:福州到北京动车时刻表 |
返回方案:北京到福州火车时刻表 |
G56次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州 |
始发站 |
08:00 |
-- |
始发车 |
2 |
宁德 |
08:41 |
08:42 |
41分 |
一等座:33.5元
二等座:27.5元 |
3 |
霞浦 |
09:03 |
09:04 |
21分 |
一等座:54.5元
二等座:45.5元 |
4 |
福鼎 |
09:24 |
09:25 |
20分 |
一等座:72.5元
二等座:60.5元 |
5 |
温州南 |
10:01 |
10:03 |
36分 |
一等座:105.5元
二等座:88.5元 |
6 |
温岭 |
10:39 |
10:40 |
36分 |
一等座:141.5元
二等座:117.5元 |
7 |
台州 |
10:51 |
10:53 |
11分 |
一等座:149.5元
二等座:124.5元 |
8 |
宁波 |
11:48 |
11:51 |
55分 |
一等座:217.0元
二等座:176.5元 |
9 |
绍兴北 |
12:25 |
12:27 |
34分 |
一等座:292.0元
二等座:221.0元 |
10 |
杭州东 |
12:49 |
12:55 |
22分 |
一等座:325.0元
二等座:241.0元 |
11 |
湖州 |
13:16 |
13:18 |
21分 |
一等座:380.0元
二等座:273.5元 |
12 |
溧阳 |
13:41 |
13:43 |
23分 |
一等座:447.5元
二等座:313.5元 |
13 |
溧水 |
13:59 |
14:01 |
16分 |
一等座:487.5元
二等座:337.5元 |
14 |
南京南 |
14:18 |
14:21 |
17分 |
一等座:523.0元
二等座:358.5元 |
15 |
徐州东 |
15:37 |
15:39 |
1小时16分 |
一等座:760.0元
二等座:499.0元 |
16 |
枣庄 |
15:57 |
15:59 |
18分 |
一等座:805.5元
二等座:526.0元 |
17 |
滕州东 |
16:11 |
16:12 |
12分 |
一等座:830.5元
二等座:541.0元 |
18 |
济南西 |
16:55 |
16:57 |
43分 |
一等座:956.5元
二等座:616.0元 |
19 |
天津南 |
18:00 |
18:02 |
1小时3分 |
一等座:1132.0元
二等座:720.0元 |
20 |
北京南 |
18:36 |
终点站 |
34分 |
一等座:1207.5元
二等座:765.0元 |
|
温馨提示:G56次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。