车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
G661
|
|
14:48/21:09 |
20分
1212公里 |
一等座:822.5元
二等座:513.5元 |
|
|
出发方案:北京到西安动车时刻表 |
返回方案:西安到北京火车时刻表 |
G661次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
14:48 |
-- |
始发车 |
2 |
高碑店东 |
15:18 |
15:20 |
30分 |
一等座:60.5元
二等座:37.5元 |
3 |
保定东 |
15:36 |
15:38 |
16分 |
一等座:101.5元
二等座:63.5元 |
4 |
定州东 |
15:56 |
15:58 |
18分 |
一等座:147.5元
二等座:92.5元 |
5 |
石家庄 |
16:21 |
16:24 |
23分 |
一等座:206.5元
二等座:128.5元 |
6 |
高邑西 |
16:39 |
16:41 |
15分 |
一等座:243.5元
二等座:152.5元 |
7 |
邢台东 |
16:59 |
17:01 |
18分 |
一等座:296.5元
二等座:185.5元 |
8 |
安阳东 |
17:29 |
17:31 |
28分 |
一等座:378.0元
二等座:236.0元 |
9 |
新乡东 |
17:59 |
18:01 |
28分 |
一等座:450.0元
二等座:281.0元 |
10 |
郑州东 |
18:22 |
18:24 |
21分 |
一等座:495.0元
二等座:309.0元 |
11 |
郑州 |
18:41 |
18:44 |
17分 |
一等座:504.0元
二等座:315.0元 |
12 |
洛阳龙门 |
19:21 |
19:23 |
37分 |
一等座:587.0元
二等座:367.0元 |
13 |
三门峡南 |
19:58 |
20:00 |
35分 |
一等座:667.5元
二等座:417.5元 |
14 |
渭南北 |
20:47 |
20:49 |
47分 |
一等座:785.5元
二等座:490.5元 |
15 |
西安北 |
21:09 |
终点站 |
20分 |
一等座:822.5元
二等座:513.5元 |
|
温馨提示:G661次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。