G7042次列车时刻表(上海到南京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G7042
出发上海
到达南京
08:32/10:32 20分
301公里
一等座:219.5元
二等座:139.5元
购票
出发方案:上海到南京动车时刻表 返回方案:南京到上海火车时刻表
G7042次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海 始发站 08:32 -- 始发车
2 安亭北 08:46 08:48 14分 一等座:19.5元
二等座:14.5元
3 阳澄湖 09:00 09:02 12分 一等座:44.5元
二等座:24.5元
4 苏州 09:11 09:13 9分 一等座:59.5元
二等座:39.5元
5 无锡 09:28 09:30 15分 一等座:94.5元
二等座:59.5元
6 丹阳 09:56 09:58 26分 一等座:154.5元
二等座:94.5元
7 镇江 10:10 10:12 12分 一等座:174.5元
二等座:109.5元
8 南京 10:32 终点站 20分 一等座:219.5元
二等座:139.5元
温馨提示:G7042次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。