G7140次列车时刻表(上海到南京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G7140
出发上海虹桥
到达南京
16:38/18:47 29分
301公里
一等座:219.5元
二等座:139.5元
购票
出发方案:上海到南京动车时刻表 返回方案:南京到上海火车时刻表
G7140次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 16:38 -- 始发车
2 昆山南 16:57 16:59 19分 一等座:34.5元
二等座:24.5元
3 阳澄湖 17:06 17:08 7分 一等座:44.5元
二等座:24.5元
4 苏州 17:17 17:19 9分 一等座:59.5元
二等座:39.5元
5 无锡 17:34 17:36 15分 一等座:94.5元
二等座:59.5元
6 常州 17:50 17:52 14分 一等座:119.5元
二等座:74.5元
7 丹阳 18:08 18:18 16分 一等座:154.5元
二等座:94.5元
8 南京 18:47 终点站 29分 一等座:219.5元
二等座:139.5元
温馨提示:G7140次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。