G72次列车时刻表(深圳到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G72
出发深圳北
到达北京西
07:56/18:21 41分
2400公里
一等座:1479.5元
二等座:936.5元
购票
出发方案:深圳到北京动车时刻表 返回方案:北京到深圳火车时刻表
G72次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 深圳北 始发站 07:56 -- 始发车
2 广州南 08:25 08:28 29分 一等座:99.5元
二等座:74.5元
3 耒阳西 10:01 10:03 1小时33分 一等座:448.5元
二等座:293.5元
4 衡山西 10:28 10:30 25分 一等座:513.5元
二等座:333.5元
5 株洲西 10:49 10:51 19分 一等座:568.5元
二等座:368.5元
6 长沙南 11:06 11:09 15分 一等座:603.5元
二等座:388.5元
7 岳阳东 11:43 11:55 34分 一等座:698.0元
二等座:448.0元
8 武汉 12:47 12:50 52分 一等座:838.0元
二等座:538.0元
9 驻马店西 13:53 13:55 1小时3分 一等座:1023.5元
二等座:652.5元
10 漯河西 14:13 14:23 18分 一等座:1061.5元
二等座:675.5元
11 郑州东 14:57 15:01 34分 一等座:1145.5元
二等座:727.5元
12 鹤壁东 15:32 15:34 31分 一等座:1212.0元
二等座:770.0元
13 邯郸东 16:01 16:20 27分 一等座:1267.0元
二等座:804.0元
14 石家庄 16:59 17:02 39分 一等座:1356.0元
二等座:860.0元
15 保定东 17:38 17:40 36分 一等座:1417.5元
二等座:898.5元
16 北京西 18:21 终点站 41分 一等座:1479.5元
二等座:936.5元
温馨提示:G72次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

深圳到北京火车时刻表