车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1043
|
|
21:25/11:53 |
38小时28分
2810公里 |
硬座:143元
硬卧:280/291/303元
软卧:469/492元 |
|
|
出发方案:西安到奎屯动车时刻表 |
返回方案:奎屯到西安火车时刻表 |
1043次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
西安 |
始发站 |
21:25 |
0分 |
始发车 |
2 |
咸阳 |
21:43 |
21:45 |
18分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元 |
3 |
杨陵镇 |
22:26 |
22:28 |
1小时1分 |
硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元 |
4 |
蔡家坡 |
22:57 |
22:59 |
1小时32分 |
硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元 |
5 |
宝鸡 |
23:32 |
23:39 |
2小时7分 |
硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:73/77元 |
6 |
天水 |
01:16 |
01:22 |
3小时51分 |
硬座:25元
硬卧:59/62/64元
软卧:92/96元 |
7 |
甘谷 |
02:06 |
02:13 |
4小时41分 |
硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元 |
8 |
陇西 |
03:03 |
03:10 |
5小时38分 |
硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元 |
9 |
定西 |
04:05 |
04:07 |
6小时40分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
10 |
兰州 |
05:41 |
05:51 |
8小时16分 |
硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元 |
11 |
武威 |
09:15 |
09:21 |
11小时50分 |
硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元 |
12 |
金昌 |
10:11 |
10:13 |
12小时46分 |
硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元 |
13 |
山丹 |
11:45 |
11:47 |
14小时20分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
14 |
张掖 |
12:21 |
12:39 |
14小时56分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
15 |
清水 |
14:17 |
14:19 |
16小时52分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
16 |
酒泉 |
15:08 |
15:10 |
17小时43分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
17 |
嘉峪关 |
15:30 |
15:38 |
18小时5分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
18 |
低窝铺 |
17:15 |
17:19 |
19小时50分 |
硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元 |
19 |
疏勒河 |
17:57 |
18:10 |
20小时32分 |
硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元 |
20 |
柳园 |
20:06 |
20:15 |
22小时41分 |
硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元 |
21 |
哈密 |
23:43 |
23:58 |
26小时18分 |
硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元 |
22 |
鄯善 |
02:53 |
03:06 |
29小时28分 |
硬座:124元
硬卧:244/254/264元
软卧:408/428元 |
23 |
吐鲁番 |
04:46 |
04:59 |
31小时21分 |
硬座:130元
硬卧:255/266/276元
软卧:427/448元 |
24 |
乌鲁木齐 |
07:00 |
07:30 |
33小时35分 |
硬座:135元
硬卧:265/276/287元
软卧:445/467元 |
25 |
乌西 |
07:55 |
08:07 |
34小时30分 |
硬座:135元
硬卧:265/276/287元
软卧:445/467元 |
26 |
石河子 |
10:06 |
10:12 |
36小时41分 |
硬座:141元
硬卧:276/287/298元
软卧:461/484元 |
27 |
沙湾县 |
10:50 |
10:52 |
37小时25分 |
硬座:141元
硬卧:276/287/298元
软卧:461/484元 |
28 |
奎屯 |
11:53 |
终点站 |
38小时28分 |
硬座:143元
硬卧:280/291/303元
软卧:469/492元 |
|
温馨提示:1043次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。