车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1044
|
|
18:16/09:53 |
39小时37分
2810公里 |
硬座:143元
硬卧:280/291/303元
软卧:469/492元 |
|
|
出发方案:奎屯到西安动车时刻表 |
返回方案:西安到奎屯火车时刻表 |
1044次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
奎屯 |
始发站 |
18:16 |
0分 |
始发车 |
2 |
沙湾县 |
19:30 |
19:32 |
1小时14分 |
硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:58/62元 |
3 |
石河子 |
20:17 |
20:23 |
2小时1分 |
硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:62/66元 |
4 |
乌西 |
22:33 |
22:48 |
4小时17分 |
硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元 |
5 |
乌鲁木齐 |
23:16 |
23:46 |
5小时0分 |
硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元 |
6 |
吐鲁番 |
01:35 |
01:43 |
7小时19分 |
硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元 |
7 |
鄯善 |
03:18 |
03:30 |
9小时2分 |
硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元 |
8 |
哈密 |
06:30 |
06:42 |
12小时14分 |
硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元 |
9 |
柳园 |
10:16 |
10:26 |
16小时0分 |
硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元 |
10 |
疏勒河 |
12:13 |
12:15 |
17小时57分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
11 |
低窝铺 |
12:51 |
12:53 |
18小时35分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
12 |
嘉峪关 |
14:22 |
14:30 |
20小时6分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
13 |
酒泉 |
14:49 |
14:51 |
20小时33分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
14 |
清水 |
15:30 |
15:32 |
21小时14分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
15 |
张掖 |
16:57 |
17:19 |
22小时41分 |
硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元 |
16 |
山丹 |
18:00 |
18:04 |
23小时44分 |
硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元 |
17 |
金昌 |
19:59 |
20:01 |
25小时43分 |
硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元 |
18 |
武威 |
20:57 |
21:03 |
26小时41分 |
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元 |
19 |
兰州 |
00:31 |
00:41 |
30小时15分 |
硬座:116元
硬卧:228/238/247元
软卧:381/399元 |
20 |
定西 |
01:58 |
02:00 |
31小时42分 |
硬座:120元
硬卧:237/247/257元
软卧:397/417元 |
21 |
陇西 |
02:53 |
02:55 |
32小时37分 |
硬座:124元
硬卧:244/254/264元
软卧:408/428元 |
22 |
甘谷 |
03:51 |
03:53 |
33小时35分 |
硬座:130元
硬卧:255/266/276元
软卧:427/448元 |
23 |
天水 |
05:03 |
05:14 |
34小时47分 |
硬座:132元
硬卧:260/271/281元
软卧:435/457元 |
24 |
宝鸡 |
07:44 |
07:50 |
37小时28分 |
硬座:138元
硬卧:270/281/293元
软卧:453/475元 |
25 |
蔡家坡 |
08:21 |
08:23 |
38小时5分 |
硬座:138元
硬卧:270/281/293元
软卧:453/475元 |
26 |
杨陵镇 |
08:51 |
08:53 |
38小时35分 |
硬座:141元
硬卧:276/287/298元
软卧:461/484元 |
27 |
咸阳 |
09:32 |
09:34 |
39小时16分 |
硬座:143元
硬卧:280/291/303元
软卧:469/492元 |
28 |
西安 |
09:53 |
终点站 |
39小时37分 |
硬座:143元
硬卧:280/291/303元
软卧:469/492元 |
|
温馨提示:1044次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。