1044次列车时刻表(奎屯到西安火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1044
出发奎屯
到达西安
18:16/09:53 39小时37分
2810公里
硬座:143元
硬卧:280/291/303元
软卧:469/492元
购票
出发方案:奎屯到西安动车时刻表 返回方案:西安到奎屯火车时刻表
1044次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 奎屯 始发站 18:16 0分 始发车
2 沙湾县 19:30 19:32 1小时14分 硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:58/62元
3 石河子 20:17 20:23 2小时1分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:62/66元
4 乌西 22:33 22:48 4小时17分 硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元
5 乌鲁木齐 23:16 23:46 5小时0分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元
6 吐鲁番 01:35 01:43 7小时19分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元
7 鄯善 03:18 03:30 9小时2分 硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元
8 哈密 06:30 06:42 12小时14分 硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元
9 柳园 10:16 10:26 16小时0分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
10 疏勒河 12:13 12:15 17小时57分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
11 低窝铺 12:51 12:53 18小时35分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
12 嘉峪关 14:22 14:30 20小时6分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
13 酒泉 14:49 14:51 20小时33分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
14 清水 15:30 15:32 21小时14分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
15 张掖 16:57 17:19 22小时41分 硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元
16 山丹 18:00 18:04 23小时44分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
17 金昌 19:59 20:01 25小时43分 硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元
18 武威 20:57 21:03 26小时41分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
19 兰州 00:31 00:41 30小时15分 硬座:116元
硬卧:228/238/247元
软卧:381/399元
20 定西 01:58 02:00 31小时42分 硬座:120元
硬卧:237/247/257元
软卧:397/417元
21 陇西 02:53 02:55 32小时37分 硬座:124元
硬卧:244/254/264元
软卧:408/428元
22 甘谷 03:51 03:53 33小时35分 硬座:130元
硬卧:255/266/276元
软卧:427/448元
23 天水 05:03 05:14 34小时47分 硬座:132元
硬卧:260/271/281元
软卧:435/457元
24 宝鸡 07:44 07:50 37小时28分 硬座:138元
硬卧:270/281/293元
软卧:453/475元
25 蔡家坡 08:21 08:23 38小时5分 硬座:138元
硬卧:270/281/293元
软卧:453/475元
26 杨陵镇 08:51 08:53 38小时35分 硬座:141元
硬卧:276/287/298元
软卧:461/484元
27 咸阳 09:32 09:34 39小时16分 硬座:143元
硬卧:280/291/303元
软卧:469/492元
28 西安 09:53 终点站 39小时37分 硬座:143元
硬卧:280/291/303元
软卧:469/492元
温馨提示:1044次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

奎屯到西安火车时刻表

经过奎屯热门车次