车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1048/1049
|
|
12:10/12:24 |
24小时14分
1388公里 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
|
|
出发方案:成都到西宁动车时刻表 |
返回方案:西宁到成都火车时刻表 |
1048/1049次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
成都 |
始发站 |
12:10 |
0分 |
始发车 |
2 |
德阳 |
13:04 |
13:10 |
54分 |
硬座:5.5元
硬卧:39.5/42.5/44.5元
软卧:59/63元 |
3 |
绵阳 |
14:02 |
14:19 |
1小时52分 |
硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:65/69元 |
4 |
江油 |
14:57 |
15:15 |
2小时47分 |
硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元 |
5 |
广元 |
17:51 |
18:01 |
5小时41分 |
硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元 |
6 |
略阳 |
20:13 |
20:22 |
8小时3分 |
硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元 |
7 |
徽县 |
22:05 |
22:18 |
9小时55分 |
硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元 |
8 |
宝鸡 |
02:29 |
02:51 |
14小时19分 |
硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/158元 |
9 |
天水 |
04:25 |
04:43 |
16小时15分 |
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元 |
10 |
甘谷 |
05:27 |
05:29 |
17小时17分 |
硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元 |
11 |
陇西 |
06:19 |
06:21 |
18小时9分 |
硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元 |
12 |
定西 |
07:16 |
07:18 |
19小时6分 |
硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元 |
13 |
兰州 |
08:58 |
09:08 |
20小时48分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
14 |
海石湾 |
10:38 |
10:40 |
22小时28分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
15 |
乐都 |
11:19 |
11:21 |
23小时9分 |
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元 |
16 |
平安驿 |
11:48 |
11:50 |
23小时38分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
17 |
西宁 |
12:24 |
终点站 |
24小时14分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
|
温馨提示:1048/1049次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。