车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1066/1063
|
|
06:46/05:04 |
22小时18分
1271公里 |
硬座:78元
硬卧:156/163/169元
软卧:258/270元 |
|
|
出发方案:汉口到威海动车时刻表 |
返回方案:威海到汉口火车时刻表 |
1066/1063次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
汉口 |
始发站 |
06:46 |
0分 |
始发车 |
2 |
麻城 |
08:07 |
08:09 |
1小时21分 |
硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:64/68元 |
3 |
潢川 |
09:26 |
09:28 |
2小时40分 |
硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元 |
4 |
阜阳 |
11:50 |
12:00 |
5小时4分 |
硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元 |
5 |
涡阳 |
13:05 |
13:18 |
6小时19分 |
硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元 |
6 |
淮北 |
14:51 |
14:56 |
8小时5分 |
硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元 |
7 |
徐州 |
16:57 |
17:05 |
10小时11分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
8 |
邳州 |
17:53 |
17:57 |
11小时7分 |
硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元 |
9 |
新沂 |
18:30 |
18:48 |
11小时44分 |
硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元 |
10 |
郯城 |
19:13 |
19:20 |
12小时27分 |
硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元 |
11 |
临沂北 |
19:59 |
20:04 |
13小时13分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元 |
12 |
沂南 |
20:32 |
20:42 |
13小时46分 |
硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元 |
13 |
沂水 |
20:57 |
21:02 |
14小时11分 |
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元 |
14 |
莒县 |
21:12 |
21:20 |
14小时26分 |
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元 |
15 |
五莲 |
21:47 |
21:52 |
15小时1分 |
硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元 |
16 |
诸城 |
22:16 |
22:22 |
15小时30分 |
硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元 |
17 |
胶州 |
23:23 |
23:26 |
16小时37分 |
硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元 |
18 |
蓝村 |
23:44 |
23:54 |
16小时58分 |
硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元 |
19 |
莱阳 |
00:55 |
01:01 |
18小时9分 |
硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元 |
20 |
桃村 |
01:40 |
01:54 |
18小时54分 |
硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元 |
21 |
乳山 |
02:49 |
02:57 |
20小时3分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
22 |
文登 |
03:53 |
04:06 |
21小时7分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
23 |
威海 |
05:04 |
终点站 |
22小时18分 |
硬座:78元
硬卧:156/163/169元
软卧:258/270元 |
|
温馨提示:1066/1063次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。