1068次列车时刻表(库尔勒到西安火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1068
出发库尔勒
到达西安
20:11/14:24 42小时13分
2882公里
硬座:145元
硬卧:284/296/308元
软卧:476/500元
购票
出发方案:库尔勒到西安动车时刻表 返回方案:西安到库尔勒火车时刻表
1068次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 库尔勒 始发站 20:11 0分 始发车
2 焉耆 21:17 21:21 1小时6分 硬座:4.5元
硬卧:38.5/41.5/43.5元
软卧:58/62元
3 和静 21:55 21:58 1小时44分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元
4 吐鲁番 06:16 06:45 10小时5分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
5 鄯善 08:20 08:26 12小时9分 硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元
6 哈密 11:26 11:38 15小时15分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
7 柳园 15:12 15:26 19小时1分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
8 疏勒河 17:13 17:19 21小时2分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
9 嘉峪关 19:21 19:29 23小时10分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
10 酒泉 19:48 19:50 23小时37分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
11 清水 20:29 20:31 24小时18分 硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元
12 高台 21:12 21:14 25小时1分 硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元
13 张掖 22:02 22:08 25小时51分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
14 山丹 22:49 22:51 26小时38分 硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元
15 金昌 00:32 00:34 28小时21分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
16 武威 01:30 01:36 29小时19分 硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元
17 兰州 05:04 05:14 32小时53分 硬座:120元
硬卧:237/247/257元
软卧:397/417元
18 定西 06:31 06:33 34小时20分 硬座:124元
硬卧:244/254/264元
软卧:408/428元
19 陇西 07:26 07:28 35小时15分 硬座:126元
硬卧:249/259/269元
软卧:417/437元
20 武山 07:54 07:56 35小时43分 硬座:130元
硬卧:255/266/276元
软卧:427/448元
21 甘谷 08:24 08:26 36小时13分 硬座:132元
硬卧:260/271/281元
软卧:435/457元
22 天水 09:36 09:47 37小时25分 硬座:135元
硬卧:265/276/287元
软卧:445/467元
23 宝鸡 12:15 12:20 40小时4分 硬座:141元
硬卧:276/287/298元
软卧:461/484元
24 蔡家坡 12:49 12:52 40小时38分 硬座:141元
硬卧:276/287/298元
软卧:461/484元
25 杨陵镇 13:20 13:23 41小时9分 硬座:143元
硬卧:280/291/303元
软卧:469/492元
26 咸阳 14:02 14:05 41小时51分 硬座:145元
硬卧:284/296/308元
软卧:476/500元
27 西安 14:24 终点站 42小时13分 硬座:145元
硬卧:284/296/308元
软卧:476/500元
温馨提示:1068次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

库尔勒到西安火车时刻表