1072/1073次列车时刻表(济南到长沙火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1072/1073
出发济南
到达长沙
19:11/12:41 17小时30分
1284公里
硬座:140元
硬卧:252/263/272元
软卧:406/424元
购票
出发方案:济南到长沙动车时刻表 返回方案:长沙到济南火车时刻表
1072/1073次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 济南 始发站 19:11 0分 始发车
2 晏城 19:42 19:52 31分 硬座:5.5元
硬卧:51.5/56.5/59.5元
软卧:78/84元
3 聊城 21:18 21:24 2小时7分 硬座:18元
硬卧:64/69/72元
软卧:98/104元
4 梁山 22:10 22:12 2小时59分 硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元
5 菏泽 22:59 23:01 3小时48分 硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元
6 曹县 23:35 00:01 4小时24分 硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元
7 商丘南 00:40 00:56 5小时29分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
8 阜阳 02:52 03:06 7小时41分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
9 潢川 04:36 04:40 9小时25分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
10 麻城 05:54 06:00 10小时43分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
11 武昌 07:47 08:00 12小时36分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
12 咸宁 09:02 09:05 13小时51分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
13 赤壁 09:37 09:39 14小时26分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
14 岳阳 10:44 10:46 15小时33分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
15 汨罗 11:49 11:51 16小时38分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
16 长沙 12:41 终点站 17小时30分 硬座:140元
硬卧:252/263/272元
软卧:406/424元
温馨提示:1072/1073次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

济南到长沙火车时刻表