1085次列车时刻表(济南到乌鲁木齐火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1085
出发济南
到达乌鲁木齐
09:20/10:45 1小时59分
3747公里
硬座:316.0元
硬卧:562.0/584.0/605.0元
软卧:917.0/959.0元
购票
出发方案:济南到乌鲁木齐动车时刻表 返回方案:乌鲁木齐到济南火车时刻表
1085次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 济南 始发站 09:20 -- 始发车
2 泰山 10:10 10:13 50分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元
3 兖州 11:11 11:14 58分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:102.5/108.5元
4 邹城 11:30 11:32 16分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元
5 滕州 11:58 12:01 26分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
6 枣庄西 12:23 12:26 22分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
7 徐州 13:25 13:37 59分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
8 砀山 14:28 14:31 51分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
9 商丘 15:18 15:21 47分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
10 开封 16:45 16:47 1小时24分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
11 郑州 17:33 17:48 46分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
12 洛阳 19:21 19:27 1小时33分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
13 三门峡 20:59 21:01 1小时32分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
14 灵宝 21:46 21:48 45分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
15 西安 00:32 00:42 2小时44分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
16 宝鸡 02:35 02:47 1小时53分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
17 天水 04:22 04:28 1小时35分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
18 甘谷 05:14 05:16 46分 硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
19 陇西 06:06 06:08 50分 硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元
20 兰州 08:44 08:58 2小时36分 硬座:187.0元
硬卧:337.0/349.0/362.0元
软卧:546.0/572.0元
21 武威 12:33 12:39 3小时35分 硬座:211.0元
硬卧:379.0/392.0/407.0元
软卧:611.0/640.0元
22 金昌 13:23 13:27 44分 硬座:214.0元
硬卧:385.0/400.0/415.0元
软卧:625.0/655.0元
23 张掖 15:13 15:22 1小时46分 硬座:224.5元
硬卧:404.5/419.5/434.5元
软卧:657.5/687.5元
24 清水 17:06 17:08 1小时44分 硬座:236.5元
硬卧:423.5/440.5/455.5元
软卧:686.5/719.5元
25 酒泉 18:15 18:17 1小时7分 硬座:240.5元
硬卧:430.5/447.5/463.5元
软卧:701.5/734.5元
26 疏勒河 21:17 21:22 3小时 硬座:255.5元
硬卧:456.5/472.5/490.5元
软卧:740.5/775.5元
27 柳园 23:18 23:24 1小时56分 硬座:263.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:766.5/802.5元
28 哈密南 03:39 03:51 1天4小时15分 硬座:279.0元
硬卧:498.0/517.0/537.0元
软卧:811.0/849.0元
29 鄯善 06:52 07:00 3小时1分 硬座:300.0元
硬卧:535.0/555.0/576.0元
软卧:870.0/911.0元
30 吐鲁番 08:40 08:46 1小时40分 硬座:306.0元
硬卧:544.0/565.0/586.0元
软卧:885.0/927.0元
31 乌鲁木齐 10:45 终点站 1小时59分 硬座:316.0元
硬卧:562.0/584.0/605.0元
软卧:917.0/959.0元
温馨提示:1085次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

济南到乌鲁木齐火车时刻表