1095次列车时刻表(太原到兰州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1095
出发太原
到达兰州
19:10/15:57 1小时36分
1355公里
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
购票
出发方案:太原到兰州动车时刻表 返回方案:兰州到太原火车时刻表
1095次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 太原 始发站 19:10 -- 始发车
2 榆次 19:31 19:35 21分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元
3 太谷 20:02 20:05 27分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元
4 祁县 20:24 20:27 19分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元
5 平遥 20:42 20:47 15分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
6 介休 21:09 21:15 22分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元
7 灵石 21:40 21:42 25分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元
8 霍州 22:19 22:21 37分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
9 洪洞 22:58 23:00 37分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
10 临汾 23:20 23:26 20分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
11 侯马 00:16 00:20 50分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
12 稷山 00:50 00:52 30分 硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元
13 河津 01:15 01:17 23分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
14 韩城 02:08 02:21 51分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
15 合阳 03:57 04:03 1小时36分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
16 张桥 05:45 05:49 1小时42分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
17 西安 06:54 07:14 1小时5分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
18 咸阳 07:33 07:49 19分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
19 蔡家坡 09:06 09:16 1小时17分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
20 宝鸡 09:53 09:59 37分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
21 天水 11:38 11:44 1小时39分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
22 甘谷 12:28 12:30 44分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
23 陇西 13:20 13:22 50分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
24 定西 14:17 14:21 55分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
25 兰州 15:57 终点站 1小时36分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
温馨提示:1095次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

太原到兰州火车时刻表