1174/1171次列车时刻表(哈尔滨到太原火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1174/1171
出发哈尔滨东
到达太原
08:53/13:22 28小时29分
1846公里
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
购票
出发方案:哈尔滨到太原动车时刻表 返回方案:太原到哈尔滨火车时刻表
1174/1171次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 哈尔滨东 始发站 08:53 0分 始发车
2 哈尔滨 09:08 09:33 15分 硬卧:11/11/11元
软卧:11/11元
3 王岗 09:46 09:49 53分 硬座:2.5元
硬卧:37/40/42元
软卧:53/57元
4 扶余 10:47 10:49 1小时54分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:64/68元
5 德惠 11:26 11:38 2小时33分 硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:72/76元
6 长春 12:34 12:42 3小时41分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元
7 公主岭 13:36 13:38 4小时43分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
8 四平 14:18 14:21 5小时25分 硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元
9 开原 15:12 15:14 6小时19分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
10 铁岭 15:36 15:38 6小时43分 硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元
11 沈阳北 16:28 16:37 7小时35分 硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元
12 大虎山 18:05 18:13 9小时12分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
13 沟帮子 18:41 18:45 9小时48分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
14 锦州 19:28 19:36 10小时35分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
15 葫芦岛 20:09 20:12 11小时16分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
16 兴城 20:28 20:31 11小时35分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
17 绥中 21:02 21:05 12小时9分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
18 山海关 21:52 22:00 12小时59分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
19 秦皇岛 22:14 22:17 13小时21分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
20 北戴河 22:34 22:36 13小时41分 硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元
21 唐山北 23:55 00:29 15小时2分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
22 北京 02:19 02:31 17小时26分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
23 白涧 04:45 05:07 19小时52分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
24 涞源 06:53 06:56 22小时0分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
25 灵丘 08:04 08:14 23小时11分 硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元
26 五台山 09:27 09:30 24小时34分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
27 繁峙 09:55 09:57 25小时2分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
28 代县 10:24 10:27 25小时31分 硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元
29 原平 11:10 11:34 26小时17分 硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元
30 忻州 12:03 12:05 27小时10分 硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元
31 太原 13:22 终点站 28小时29分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
温馨提示:1174/1171次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

哈尔滨到太原火车时刻表