车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1204
|
|
13:00/11:40 |
35分
1532公里 |
硬座:105.5元
硬卧:207.5/217.5/225.5元
软卧:341.5/356.5元 |
|
|
出发方案:深圳到信阳动车时刻表 |
返回方案:信阳到深圳火车时刻表 |
1204次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
深圳西 |
始发站 |
13:00 |
-- |
始发车 |
2 |
惠州 |
15:10 |
15:18 |
2小时10分 |
硬座:14.5元
硬卧:35.5/39.5/39.5元
软卧:49.5/51.5元 |
3 |
河源 |
16:10 |
16:16 |
52分 |
硬座:23.5元
硬卧:50.5/53.5/53.5元
软卧:70.5/72.5元 |
4 |
龙川 |
17:35 |
17:41 |
1小时19分 |
硬座:27.5元
硬卧:59.5/63.5/64.5元
软卧:87.5/89.5元 |
5 |
赣州 |
21:11 |
21:15 |
3小时30分 |
硬座:46.0元
硬卧:96.0/102.0/105.0元
软卧:149.0/155.0元 |
6 |
吉安 |
00:09 |
00:13 |
2小时54分 |
硬座:58.0元
硬卧:120.0/127.0/131.0元
软卧:191.0/199.0元 |
7 |
九江 |
05:00 |
05:08 |
4小时47分 |
硬座:81.5元
硬卧:161.5/168.5/174.5元
软卧:260.5/272.5元 |
8 |
武穴 |
06:05 |
06:09 |
57分 |
硬座:83.5元
硬卧:165.5/173.5/179.5元
软卧:267.5/278.5元 |
9 |
蕲春 |
06:37 |
06:40 |
28分 |
硬座:85.5元
硬卧:169.5/177.5/183.5元
软卧:274.5/286.5元 |
10 |
黄州 |
07:17 |
07:20 |
37分 |
硬座:89.5元
硬卧:177.5/185.5/192.5元
软卧:289.5/302.5元 |
11 |
麻城 |
08:00 |
08:10 |
40分 |
硬座:91.5元
硬卧:181.5/190.5/196.5元
软卧:296.5/309.5元 |
12 |
新县 |
08:51 |
08:55 |
41分 |
硬座:96.5元
硬卧:190.5/199.5/206.5元
软卧:311.5/325.5元 |
13 |
潢川 |
09:30 |
10:04 |
35分 |
硬座:99.5元
硬卧:195.5/204.5/211.5元
软卧:318.5/333.5元 |
14 |
息县 |
10:31 |
10:33 |
27分 |
硬座:100.5元
硬卧:198.5/207.5/215.5元
软卧:325.5/340.5元 |
15 |
罗山 |
11:02 |
11:05 |
29分 |
硬座:102.5元
硬卧:202.5/211.5/219.5元
软卧:331.5/346.5元 |
16 |
信阳 |
11:40 |
终点站 |
35分 |
硬座:105.5元
硬卧:207.5/217.5/225.5元
软卧:341.5/356.5元 |
|
温馨提示:1204次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。