1206/1207次列车时刻表(青岛到丹东火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1206/1207
出发青岛
到达丹东
18:04/18:20 24小时16分
1745公里
硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
购票
出发方案:青岛到丹东动车时刻表 返回方案:丹东到青岛火车时刻表
1206/1207次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 青岛 始发站 18:04 0分 始发车
2 胶州 19:09 19:19 1小时5分 硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:88/94元
3 高密 19:44 19:47 1小时40分 硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元
4 潍坊 20:31 20:35 2小时27分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
5 淄博 21:50 21:53 3小时46分 硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元
6 济南东 22:59 23:11 4小时55分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
7 德州 01:10 01:15 7小时6分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
8 泊头 01:58 02:16 7小时54分 硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元
9 沧州 02:40 02:44 8小时36分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
10 天津 04:17 04:26 10小时13分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
11 唐山 05:48 05:53 11小时44分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
12 滦县 06:36 07:05 12小时32分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
13 北戴河 07:47 07:55 13小时43分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
14 秦皇岛 08:15 08:18 14小时11分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
15 山海关 08:38 08:46 14小时34分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
16 绥中 09:29 09:32 15小时25分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
17 兴城 10:01 10:04 15小时57分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
18 葫芦岛 10:21 10:24 16小时17分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
19 锦州 11:03 11:07 16小时59分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
20 沟帮子 11:49 11:52 17小时45分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
21 大虎山 12:19 12:22 18小时15分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
22 沈阳 13:56 14:09 19小时52分 硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元
23 本溪 15:15 15:26 21小时11分 硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元
24 南芬 15:50 15:59 21小时46分 硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元
25 通远堡 16:43 16:47 22小时39分 硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元
26 凤凰城 17:24 17:28 23小时20分 硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元
27 五龙背 17:57 17:59 23小时53分 硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
28 丹东 18:20 终点站 24小时16分 硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
温馨提示:1206/1207次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

青岛到丹东火车时刻表