1208/1205次列车时刻表(丹东到青岛火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1208/1205
出发丹东
到达青岛
15:30/16:16 24小时46分
1745公里
硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
购票
出发方案:丹东到青岛动车时刻表 返回方案:青岛到丹东火车时刻表
1208/1205次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 丹东 始发站 15:30 0分 始发车
2 五龙背 15:51 15:54 21分 硬座:3.5元
硬卧:49.5/54.5/57.5元
软卧:74.5/80.5元
3 凤凰城 16:23 16:27 53分 硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元
4 通远堡 17:26 17:30 1小时56分 硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:96/102元
5 草河口 17:42 17:45 2小时12分 硬座:18元
硬卧:64/69/72元
软卧:98/104元
6 本溪 18:41 18:55 3小时11分 硬座:27元
硬卧:73/78/81元
软卧:113/119元
7 沈阳南 19:43 19:48 4小时13分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
8 沈阳 20:06 20:20 4小时36分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
9 新民 21:07 21:10 5小时37分 硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元
10 大虎山 21:54 21:57 6小时24分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
11 沟帮子 22:25 22:28 6小时55分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
12 锦州 23:11 23:16 7小时41分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
13 葫芦岛 23:49 23:52 8小时19分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
14 兴城 00:08 00:12 8小时38分 硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元
15 山海关 01:27 01:49 9小时57分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
16 秦皇岛 02:03 02:05 10小时33分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
17 北戴河 02:22 02:25 10小时52分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
18 滦县 03:08 03:20 11小时38分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
19 唐山 04:13 04:18 12小时43分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
20 塘沽 05:06 05:08 13小时36分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
21 天津 05:41 05:55 14小时11分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
22 沧州 07:13 07:17 15小时43分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
23 德州 08:33 08:37 17小时3分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
24 平原 09:00 09:02 17小时30分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
25 禹城 09:26 09:28 17小时56分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
26 济南东 10:44 10:56 19小时14分 硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元
27 淄博 12:30 12:34 21小时0分 硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元
28 青州市 13:20 13:23 21小时50分 硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元
29 潍坊 13:55 13:58 22小时25分 硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元
30 高密 15:02 15:05 23小时32分 硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元
31 青岛 16:16 终点站 24小时46分 硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
温馨提示:1208/1205次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

丹东到青岛火车时刻表