车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1216/1217
|
|
10:55/15:40 |
28小时45分
1855公里 |
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元 |
|
|
出发方案:福州到西安动车时刻表 |
返回方案:西安到福州火车时刻表 |
1216/1217次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州 |
始发站 |
10:55 |
0分 |
始发车 |
2 |
闽清 |
11:55 |
11:59 |
1小时0分 |
硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:58/62元 |
3 |
南平南 |
14:10 |
14:28 |
3小时15分 |
硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元 |
4 |
建瓯 |
15:16 |
15:21 |
4小时21分 |
硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元 |
5 |
建阳 |
16:04 |
16:06 |
5小时9分 |
硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元 |
6 |
武夷山 |
16:53 |
16:57 |
5小时58分 |
硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元 |
7 |
横峰 |
18:51 |
18:54 |
7小时56分 |
硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元 |
8 |
鹰潭 |
19:44 |
19:57 |
8小时49分 |
硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元 |
9 |
东乡 |
20:36 |
20:38 |
9小时41分 |
硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元 |
10 |
南昌 |
21:48 |
21:56 |
10小时53分 |
硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元 |
11 |
九江 |
23:40 |
23:44 |
12小时45分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元 |
12 |
麻城 |
02:04 |
02:06 |
15小时9分 |
硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元 |
13 |
潢川 |
03:23 |
03:25 |
16小时28分 |
硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元 |
14 |
信阳 |
04:38 |
04:47 |
17小时43分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
15 |
桐柏 |
05:59 |
06:01 |
19小时4分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
16 |
唐河 |
07:03 |
07:33 |
20小时8分 |
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元 |
17 |
南阳 |
08:25 |
08:33 |
21小时30分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
18 |
镇平 |
09:03 |
09:05 |
22小时8分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
19 |
内乡 |
09:37 |
09:39 |
22小时42分 |
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元 |
20 |
商南 |
11:13 |
11:15 |
24小时18分 |
硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元 |
21 |
商洛 |
12:44 |
12:47 |
25小时49分 |
硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元 |
22 |
西安 |
15:40 |
终点站 |
28小时45分 |
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元 |
|
温馨提示:1216/1217次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。