1216/1217次列车时刻表(福州到西安火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1216/1217
出发福州
到达西安
10:55/15:40 28小时45分
1855公里
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
购票
出发方案:福州到西安动车时刻表 返回方案:西安到福州火车时刻表
1216/1217次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 10:55 0分 始发车
2 闽清 11:55 11:59 1小时0分 硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:58/62元
3 南平南 14:10 14:28 3小时15分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元
4 建瓯 15:16 15:21 4小时21分 硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元
5 建阳 16:04 16:06 5小时9分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元
6 武夷山 16:53 16:57 5小时58分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
7 横峰 18:51 18:54 7小时56分 硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元
8 鹰潭 19:44 19:57 8小时49分 硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元
9 东乡 20:36 20:38 9小时41分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元
10 南昌 21:48 21:56 10小时53分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
11 九江 23:40 23:44 12小时45分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
12 麻城 02:04 02:06 15小时9分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
13 潢川 03:23 03:25 16小时28分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
14 信阳 04:38 04:47 17小时43分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
15 桐柏 05:59 06:01 19小时4分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
16 唐河 07:03 07:33 20小时8分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
17 南阳 08:25 08:33 21小时30分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
18 镇平 09:03 09:05 22小时8分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
19 内乡 09:37 09:39 22小时42分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
20 商南 11:13 11:15 24小时18分 硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元
21 商洛 12:44 12:47 25小时49分 硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元
22 西安 15:40 终点站 28小时45分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
温馨提示:1216/1217次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到西安火车时刻表