车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1218/1215
|
|
17:12/23:36 |
30小时24分
1855公里 |
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元 |
|
|
出发方案:西安到福州动车时刻表 |
返回方案:福州到西安火车时刻表 |
1218/1215次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
西安 |
始发站 |
17:12 |
0分 |
始发车 |
2 |
商洛 |
20:32 |
20:43 |
3小时20分 |
硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:73/77元 |
3 |
丹凤 |
21:32 |
21:34 |
4小时20分 |
硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元 |
4 |
商南 |
22:40 |
22:42 |
5小时28分 |
硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:84/88元 |
5 |
西峡 |
23:44 |
23:51 |
6小时32分 |
硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元 |
6 |
内乡 |
00:29 |
00:34 |
7小时17分 |
硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元 |
7 |
镇平 |
01:06 |
01:12 |
7小时54分 |
硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元 |
8 |
南阳 |
01:45 |
01:53 |
8小时33分 |
硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元 |
9 |
唐河 |
02:44 |
02:46 |
9小时32分 |
硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元 |
10 |
桐柏 |
03:58 |
04:03 |
10小时46分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
11 |
信阳 |
06:04 |
06:14 |
12小时52分 |
硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元 |
12 |
潢川 |
07:46 |
07:49 |
14小时34分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元 |
13 |
麻城 |
09:06 |
09:09 |
15小时54分 |
硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元 |
14 |
九江 |
11:35 |
11:41 |
18小时23分 |
硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元 |
15 |
南昌 |
13:22 |
13:33 |
20小时10分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
16 |
东乡 |
14:36 |
14:39 |
21小时24分 |
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元 |
17 |
鹰潭 |
15:07 |
15:15 |
21小时55分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
18 |
横峰 |
16:00 |
16:04 |
22小时48分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
19 |
武夷山 |
18:12 |
18:17 |
25小时0分 |
硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元 |
20 |
建阳 |
19:05 |
19:08 |
25小时53分 |
硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元 |
21 |
建瓯 |
19:58 |
20:03 |
26小时46分 |
硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元 |
22 |
南平南 |
20:49 |
20:53 |
27小时37分 |
硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元 |
23 |
福州 |
23:36 |
终点站 |
30小时24分 |
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元 |
|
温馨提示:1218/1215次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。