1218/1215次列车时刻表(西安到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1218/1215
出发西安
到达福州
17:12/23:36 30小时24分
1855公里
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
购票
出发方案:西安到福州动车时刻表 返回方案:福州到西安火车时刻表
1218/1215次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 西安 始发站 17:12 0分 始发车
2 商洛 20:32 20:43 3小时20分 硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:73/77元
3 丹凤 21:32 21:34 4小时20分 硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元
4 商南 22:40 22:42 5小时28分 硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:84/88元
5 西峡 23:44 23:51 6小时32分 硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元
6 内乡 00:29 00:34 7小时17分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元
7 镇平 01:06 01:12 7小时54分 硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元
8 南阳 01:45 01:53 8小时33分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
9 唐河 02:44 02:46 9小时32分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元
10 桐柏 03:58 04:03 10小时46分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
11 信阳 06:04 06:14 12小时52分 硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元
12 潢川 07:46 07:49 14小时34分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
13 麻城 09:06 09:09 15小时54分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
14 九江 11:35 11:41 18小时23分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
15 南昌 13:22 13:33 20小时10分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
16 东乡 14:36 14:39 21小时24分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
17 鹰潭 15:07 15:15 21小时55分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
18 横峰 16:00 16:04 22小时48分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
19 武夷山 18:12 18:17 25小时0分 硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元
20 建阳 19:05 19:08 25小时53分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
21 建瓯 19:58 20:03 26小时46分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
22 南平南 20:49 20:53 27小时37分 硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元
23 福州 23:36 终点站 30小时24分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
温馨提示:1218/1215次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

西安到福州火车时刻表