1228/1229次列车时刻表(上海到阜新火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1228/1229
出发上海
到达阜新
19:19/23:22 1小时47分
1929公里
硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元
购票
出发方案:上海到阜新动车时刻表 返回方案:阜新到上海火车时刻表
1228/1229次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海 始发站 19:19 -- 始发车
2 苏州 21:03 21:13 1小时44分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元
3 无锡 21:42 21:45 29分 硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元
4 常州 22:12 22:16 27分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元
5 镇江 23:22 23:26 1小时6分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
6 南京 00:10 00:20 44分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
7 滁州北 00:58 01:08 38分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元
8 蚌埠 02:33 02:45 1小时25分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
9 宿州 03:41 03:57 56分 硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元
10 徐州 04:52 05:02 55分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
11 枣庄西 05:59 06:10 57分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
12 滕州 06:32 06:35 22分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
13 兖州 07:16 07:20 41分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
14 泰山 08:18 08:21 58分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
15 济南 09:18 09:30 57分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
16 禹城 10:38 10:51 1小时8分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
17 德州 11:51 11:55 1小时 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
18 东光 12:34 12:36 39分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
19 泊头 12:50 12:52 14分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
20 沧州 13:16 13:19 24分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
21 静海 14:02 14:04 43分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
22 杨柳青 14:28 14:30 24分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
23 天津 15:01 15:09 31分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
24 唐山 16:45 16:50 1小时36分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
25 山海关 19:08 19:16 2小时18分 硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元
26 兴城 20:24 20:26 1小时8分 硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
27 葫芦岛 20:43 20:45 17分 硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
28 锦州 21:24 21:35 39分 硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元
29 阜新 23:22 终点站 1小时47分 硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元
温馨提示:1228/1229次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到阜新火车时刻表