站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海 |
始发站 |
19:19 |
-- |
始发车 |
2 |
苏州 |
21:03 |
21:13 |
1小时44分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元 |
3 |
无锡 |
21:42 |
21:45 |
29分 |
硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元 |
4 |
常州 |
22:12 |
22:16 |
27分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元 |
5 |
镇江 |
23:22 |
23:26 |
1小时6分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元 |
6 |
南京 |
00:10 |
00:20 |
44分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
7 |
滁州北 |
00:58 |
01:08 |
38分 |
硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
8 |
蚌埠 |
02:33 |
02:45 |
1小时25分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
9 |
宿州 |
03:41 |
03:57 |
56分 |
硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
10 |
徐州 |
04:52 |
05:02 |
55分 |
硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
11 |
枣庄西 |
05:59 |
06:10 |
57分 |
硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元 |
12 |
滕州 |
06:32 |
06:35 |
22分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
13 |
兖州 |
07:16 |
07:20 |
41分 |
硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元 |
14 |
泰山 |
08:18 |
08:21 |
58分 |
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
15 |
济南 |
09:18 |
09:30 |
57分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
16 |
禹城 |
10:38 |
10:51 |
1小时8分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
17 |
德州 |
11:51 |
11:55 |
1小时 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
18 |
东光 |
12:34 |
12:36 |
39分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
19 |
泊头 |
12:50 |
12:52 |
14分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
20 |
沧州 |
13:16 |
13:19 |
24分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
21 |
静海 |
14:02 |
14:04 |
43分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
22 |
杨柳青 |
14:28 |
14:30 |
24分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
23 |
天津 |
15:01 |
15:09 |
31分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
24 |
唐山 |
16:45 |
16:50 |
1小时36分 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
25 |
山海关 |
19:08 |
19:16 |
2小时18分 |
硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元 |
26 |
兴城 |
20:24 |
20:26 |
1小时8分 |
硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元 |
27 |
葫芦岛 |
20:43 |
20:45 |
17分 |
硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元 |
28 |
锦州 |
21:24 |
21:35 |
39分 |
硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元 |
29 |
阜新 |
23:22 |
终点站 |
1小时47分 |
硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元 |