1232/1233次列车时刻表(福州到南宁火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1232/1233
出发福州
到达南宁
12:53/21:55 33小时2分
1902公里
硬座:229元
硬卧:404/421/434元
软卧:647/677元
购票
出发方案:福州到南宁动车时刻表 返回方案:南宁到福州火车时刻表
1232/1233次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 12:53 0分 始发车
2 闽清 13:59 14:01 1小时6分 硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元
3 古田 14:48 14:53 1小时55分 硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元
4 南平 15:56 15:59 3小时3分 硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:103/109元
5 来舟 16:48 17:01 3小时55分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
6 三明 18:23 18:30 5小时30分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
7 永安 19:30 19:34 6小时37分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元
8 漳平 22:11 22:25 9小时18分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
9 龙岩 23:40 23:44 10小时47分 硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元
10 永定 00:39 00:41 11小时46分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
11 梅州 03:00 03:06 14小时7分 硬座:89元
硬卧:162/170/174元
软卧:256/268元
12 兴宁 03:53 03:57 15小时0分 硬座:94元
硬卧:171/179/183元
软卧:269/282元
13 龙川 04:48 05:00 15小时55分 硬座:104元
硬卧:189/197/202元
软卧:299/312元
14 惠州 06:52 06:57 17小时59分 硬座:124元
硬卧:224/233/239元
软卧:354/370元
15 东莞东 07:37 07:39 18小时44分 硬座:130元
硬卧:234/243/251元
软卧:371/387元
16 广州东 08:41 08:53 19小时48分 硬座:149元
硬卧:265/277/285元
软卧:421/440元
17 佛山 09:31 09:38 20小时38分 硬座:152元
硬卧:270/281/291元
软卧:429/448元
18 肇庆 11:15 11:20 22小时22分 硬座:162元
硬卧:287/299/309元
软卧:456/478元
19 茂名 15:37 15:43 26小时44分 硬座:185元
硬卧:328/343/353元
软卧:526/549元
20 化州 16:04 16:08 27小时11分 硬座:189元
硬卧:335/350/361元
软卧:537/562元
21 河唇 16:43 16:46 27小时50分 硬座:194元
硬卧:343/358/369元
软卧:550/575元
22 文地 17:11 17:13 28小时18分 硬座:199元
硬卧:351/366/377元
软卧:560/587元
23 陆川 17:43 17:46 28小时50分 硬座:202元
硬卧:357/372/385元
软卧:572/598元
24 玉林 18:20 18:28 29小时27分 硬座:205元
硬卧:363/378/391元
软卧:581/608元
25 贵港 19:26 19:29 30小时33分 硬座:211元
硬卧:372/388/401元
软卧:597/624元
26 黎塘 20:18 20:29 31小时25分 硬座:219元
硬卧:388/404/417元
软卧:621/649元
27 南宁 21:55 终点站 33小时2分 硬座:229元
硬卧:404/421/434元
软卧:647/677元
温馨提示:1232/1233次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到南宁火车时刻表