1234/1231次列车时刻表(南宁到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1234/1231
出发南宁
到达福州
18:13/05:33 35小时20分
1902公里
硬座:229元
硬卧:404/421/434元
软卧:647/677元
购票
出发方案:南宁到福州动车时刻表 返回方案:福州到南宁火车时刻表
1234/1231次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南宁 始发站 18:13 0分 始发车
2 黎塘 19:37 19:42 1小时24分 硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:96/102元
3 贵港 20:21 20:25 2小时8分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:110/116元
4 玉林 21:32 21:40 3小时19分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
5 陆川 22:08 22:10 3小时55分 硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元
6 文地 22:39 22:41 4小时26分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
7 河唇 23:05 23:09 4小时52分 硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元
8 化州 23:56 00:12 5小时43分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
9 茂名 01:05 01:11 6小时52分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
10 阳春 03:05 03:08 8小时52分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
11 肇庆 05:51 05:55 11小时38分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
12 佛山 08:21 08:28 14小时8分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
13 广州东 09:10 09:24 14小时57分 硬座:101元
硬卧:184/193/196元
软卧:292/304元
14 东莞东 10:20 10:25 16小时7分 硬座:120元
硬卧:215/227/230元
软卧:342/357元
15 惠州 11:05 11:08 16小时52分 硬座:127元
硬卧:226/238/244元
软卧:360/376元
16 龙川 12:54 13:02 18小时41分 硬座:147元
硬卧:262/274/281元
软卧:417/436元
17 兴宁 13:59 14:02 19小时46分 硬座:155元
硬卧:274/287/296元
软卧:439/458元
18 梅州 15:04 15:12 20小时51分 硬座:160元
硬卧:283/296/305元
软卧:453/474元
19 永定 17:00 17:02 22小时47分 硬座:178元
硬卧:315/328/340元
软卧:503/527元
20 龙岩 18:09 18:15 23小时56分 硬座:181元
硬卧:321/334/346元
软卧:514/537元
21 漳平 19:34 19:42 25小时21分 硬座:189元
硬卧:335/350/361元
软卧:537/562元
22 永安 22:14 22:18 28小时1分 硬座:199元
硬卧:351/366/377元
软卧:560/587元
23 三明 23:23 23:27 29小时10分 硬座:205元
硬卧:363/378/391元
软卧:581/608元
24 来舟 01:41 02:01 31小时28分 硬座:211元
硬卧:372/388/401元
软卧:597/624元
25 南平 02:33 02:37 32小时20分 硬座:215元
硬卧:379/395/408元
软卧:608/636元
26 福州 05:33 终点站 35小时20分 硬座:229元
硬卧:404/421/434元
软卧:647/677元
温馨提示:1234/1231次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南宁到福州火车时刻表