车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1235
|
|
14:53/21:45 |
30小时52分
1902公里 |
硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元 |
|
|
出发方案:南昌到昆明动车时刻表 |
返回方案:昆明到南昌火车时刻表 |
1235次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
南昌 |
始发站 |
14:53 |
0分 |
始发车 |
2 |
向塘 |
15:19 |
15:29 |
26分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元 |
3 |
丰城 |
16:01 |
16:05 |
1小时8分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元 |
4 |
樟树 |
16:22 |
16:25 |
1小时29分 |
硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元 |
5 |
新余 |
17:18 |
17:22 |
2小时25分 |
硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:72/76元 |
6 |
分宜 |
17:45 |
17:53 |
2小时52分 |
硬座:15元
硬卧:49/52/54元
软卧:75/79元 |
7 |
宜春 |
18:15 |
18:19 |
3小时22分 |
硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元 |
8 |
萍乡 |
19:28 |
19:32 |
4小时35分 |
硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:86/90元 |
9 |
醴陵 |
20:00 |
20:04 |
5小时7分 |
硬座:25元
硬卧:59/62/64元
软卧:92/96元 |
10 |
株洲 |
20:46 |
21:01 |
5小时53分 |
硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元 |
11 |
湘潭 |
21:28 |
21:33 |
6小时35分 |
硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元 |
12 |
娄底 |
22:51 |
22:58 |
7小时58分 |
硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元 |
13 |
怀化 |
03:35 |
03:50 |
12小时42分 |
硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元 |
14 |
玉屏 |
05:35 |
05:38 |
14小时42分 |
硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元 |
15 |
镇远 |
06:30 |
06:32 |
15小时37分 |
硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元 |
16 |
凯里 |
07:47 |
07:55 |
16小时54分 |
硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元 |
17 |
贵定 |
09:10 |
09:13 |
18小时17分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
18 |
贵阳 |
10:23 |
10:46 |
19小时30分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
19 |
安顺 |
12:07 |
12:09 |
21小时14分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
20 |
六枝 |
12:56 |
12:58 |
22小时3分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
21 |
六盘水 |
14:23 |
14:33 |
23小时30分 |
硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元 |
22 |
宣威 |
17:26 |
17:38 |
26小时33分 |
硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元 |
23 |
曲靖 |
19:42 |
19:46 |
28小时49分 |
硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元 |
24 |
昆明 |
21:45 |
终点站 |
30小时52分 |
硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元 |
|
温馨提示:1235次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。