车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1251/1250
|
|
11:03/06:17 |
43小时14分
2485公里 |
硬座:132元
硬卧:260/271/281元
软卧:435/457元 |
|
|
出发方案:上海到重庆动车时刻表 |
返回方案:重庆到上海火车时刻表 |
1251/1250次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海南 |
始发站 |
11:03 |
0分 |
始发车 |
2 |
松江 |
11:36 |
11:47 |
33分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元 |
3 |
嘉兴 |
12:33 |
12:36 |
1小时30分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:60/64元 |
4 |
海宁 |
12:54 |
13:04 |
1小时51分 |
硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:64/68元 |
5 |
杭州南 |
13:58 |
14:04 |
2小时55分 |
硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:72/76元 |
6 |
金华西 |
16:09 |
16:20 |
5小时6分 |
硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元 |
7 |
上饶 |
19:39 |
19:43 |
8小时36分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
8 |
鹰潭 |
21:34 |
21:48 |
10小时31分 |
硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元 |
9 |
萍乡 |
03:00 |
03:18 |
15小时57分 |
硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元 |
10 |
株洲 |
05:10 |
05:22 |
18小时7分 |
硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元 |
11 |
娄底 |
07:12 |
07:18 |
20小时9分 |
硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元 |
12 |
新化 |
08:40 |
08:43 |
21小时37分 |
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元 |
13 |
怀化 |
12:03 |
12:16 |
25小时0分 |
硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元 |
14 |
玉屏 |
13:59 |
14:06 |
26小时56分 |
硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元 |
15 |
镇远 |
14:59 |
15:06 |
27小时56分 |
硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元 |
16 |
施秉 |
15:44 |
15:54 |
28小时41分 |
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元 |
17 |
凯里 |
16:35 |
16:43 |
29小时32分 |
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元 |
18 |
贵定 |
18:01 |
18:05 |
30小时58分 |
硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元 |
19 |
贵阳 |
19:27 |
19:42 |
32小时24分 |
硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元 |
20 |
遵义 |
23:23 |
23:29 |
36小时20分 |
硬座:118元
硬卧:233/242/252元
软卧:388/407元 |
21 |
桐梓 |
00:49 |
00:54 |
37小时46分 |
硬座:120元
硬卧:237/247/257元
软卧:397/417元 |
22 |
赶水 |
03:21 |
03:25 |
40小时18分 |
硬座:124元
硬卧:244/254/264元
软卧:408/428元 |
23 |
綦江 |
04:22 |
04:27 |
41小时19分 |
硬座:126元
硬卧:249/259/269元
软卧:417/437元 |
24 |
重庆 |
06:17 |
终点站 |
43小时14分 |
硬座:132元
硬卧:260/271/281元
软卧:435/457元 |
|
温馨提示:1251/1250次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。