站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
烟台 |
始发站 |
09:03 |
0分 |
始发车 |
2 |
桃村 |
09:52 |
09:55 |
49分 |
硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元 |
3 |
海阳 |
10:11 |
10:13 |
1小时8分 |
硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:88/94元 |
4 |
莱阳 |
10:40 |
10:42 |
1小时37分 |
硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:95/101元 |
5 |
莱西 |
11:03 |
11:05 |
2小时0分 |
硬座:18元
硬卧:64/69/72元
软卧:98/104元 |
6 |
蓝村 |
11:59 |
12:21 |
2小时56分 |
硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元 |
7 |
胶州 |
12:39 |
12:42 |
3小时36分 |
硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元 |
8 |
诸城 |
13:25 |
13:29 |
4小时22分 |
硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元 |
9 |
五莲 |
13:53 |
13:59 |
4小时50分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元 |
10 |
莒县 |
14:26 |
14:28 |
5小时23分 |
硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元 |
11 |
沂水 |
14:38 |
14:40 |
5小时35分 |
硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元 |
12 |
沂南 |
14:55 |
14:57 |
5小时52分 |
硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元 |
13 |
临沂北 |
15:29 |
15:31 |
6小时26分 |
硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元 |
14 |
郯城 |
16:11 |
16:14 |
7小时8分 |
硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元 |
15 |
新沂 |
17:06 |
17:21 |
8小时3分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
16 |
邳州 |
17:46 |
17:48 |
8小时43分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
17 |
徐州 |
18:44 |
18:52 |
9小时41分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
18 |
砀山 |
19:54 |
19:56 |
10小时51分 |
硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元 |
19 |
商丘 |
21:12 |
21:34 |
12小时9分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
20 |
开封 |
23:31 |
23:33 |
14小时28分 |
硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元 |
21 |
郑州 |
00:50 |
00:59 |
15小时47分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
22 |
许昌 |
01:54 |
01:56 |
16小时51分 |
硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元 |
23 |
漯河 |
02:34 |
02:36 |
17小时31分 |
硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元 |
24 |
驻马店 |
03:15 |
03:24 |
18小时12分 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
25 |
确山 |
03:38 |
03:40 |
18小时35分 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
26 |
信阳 |
04:31 |
04:55 |
19小时28分 |
硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元 |
27 |
广水 |
05:36 |
05:55 |
20小时33分 |
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元 |
28 |
武昌 |
07:40 |
07:54 |
22小时37分 |
硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元 |
29 |
咸宁 |
09:12 |
09:16 |
24小时9分 |
硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元 |
30 |
岳阳 |
10:50 |
10:53 |
25小时47分 |
硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元 |
31 |
汨罗 |
11:33 |
11:43 |
26小时30分 |
硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元 |
32 |
长沙 |
12:33 |
12:47 |
27小时30分 |
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元 |
33 |
株洲 |
13:27 |
13:33 |
28小时24分 |
硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元 |
34 |
衡阳 |
15:02 |
15:07 |
29小时59分 |
硬座:204元
硬卧:364/378/391元
软卧:588/615元 |
35 |
耒阳 |
15:50 |
15:53 |
30小时47分 |
硬座:209元
硬卧:372/387/401元
软卧:602/629元 |
36 |
郴州 |
16:54 |
16:57 |
31小时51分 |
硬座:213元
硬卧:381/394/409元
软卧:613/642元 |
37 |
韶关东 |
18:32 |
18:38 |
33小时29分 |
硬座:227元
硬卧:407/422/437元
软卧:660/690元 |
38 |
广州 |
20:51 |
终点站 |
35小时48分 |
硬座:243元
硬卧:433/450/466元
软卧:771/808元 |