车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1277/1276
|
|
11:40/05:35 |
41小时55分
2407公里 |
硬座:126元
硬卧:249/259/269元
软卧:417/437元 |
|
|
出发方案:达州到宁波动车时刻表 |
返回方案:宁波到达州火车时刻表 |
1277/1276次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
达州 |
始发站 |
11:40 |
0分 |
始发车 |
2 |
渠县 |
12:33 |
12:38 |
53分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:60/64元 |
3 |
广安 |
13:08 |
13:14 |
1小时28分 |
硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:65/69元 |
4 |
重庆北 |
14:56 |
15:18 |
3小时16分 |
硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元 |
5 |
涪陵 |
16:50 |
16:54 |
5小时10分 |
硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元 |
6 |
武隆 |
17:48 |
17:54 |
6小时8分 |
硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元 |
7 |
彭水 |
19:33 |
19:36 |
7小时53分 |
硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元 |
8 |
黔江 |
20:44 |
20:50 |
9小时4分 |
硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元 |
9 |
酉阳 |
22:15 |
22:23 |
10小时35分 |
硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元 |
10 |
秀山 |
23:23 |
23:28 |
11小时43分 |
硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元 |
11 |
铜仁 |
01:53 |
01:58 |
14小时13分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元 |
12 |
怀化 |
03:38 |
03:56 |
15小时58分 |
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元 |
13 |
娄底 |
08:49 |
08:56 |
21小时9分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
14 |
株洲 |
10:56 |
11:10 |
23小时16分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
15 |
萍乡 |
12:15 |
12:19 |
24小时35分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
16 |
新余 |
14:07 |
14:11 |
26小时27分 |
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元 |
17 |
鹰潭 |
17:30 |
17:42 |
29小时50分 |
硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元 |
18 |
贵溪 |
18:04 |
18:14 |
30小时24分 |
硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元 |
19 |
上饶 |
19:52 |
20:07 |
32小时12分 |
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元 |
20 |
金华西 |
23:51 |
00:04 |
36小时11分 |
硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元 |
21 |
义乌 |
00:43 |
00:46 |
37小时3分 |
硬座:116元
硬卧:228/238/247元
软卧:381/399元 |
22 |
杭州东 |
02:09 |
02:20 |
38小时29分 |
硬座:120元
硬卧:237/247/257元
软卧:397/417元 |
23 |
绍兴 |
03:35 |
03:39 |
39小时55分 |
硬座:124元
硬卧:244/254/264元
软卧:408/428元 |
24 |
余姚 |
04:32 |
04:39 |
40小时52分 |
硬座:126元
硬卧:249/259/269元
软卧:417/437元 |
25 |
宁波 |
05:35 |
终点站 |
41小时55分 |
硬座:126元
硬卧:249/259/269元
软卧:417/437元 |
|
温馨提示:1277/1276次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。