1278/1275次列车时刻表(宁波到重庆火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1278/1275
出发宁波
到达重庆北
08:32/22:25 37小时53分
2165公里
硬座:118元
硬卧:233/242/252元
软卧:388/407元
购票
出发方案:宁波到重庆动车时刻表 返回方案:重庆到宁波火车时刻表
1278/1275次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宁波 始发站 08:32 0分 始发车
2 余姚 09:08 09:15 36分 硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:56/60元
3 绍兴 10:03 10:07 1小时31分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
软卧:64/68元
4 杭州东 11:03 11:24 2小时31分 硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:72/76元
5 义乌 13:29 13:33 4小时57分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
6 金华西 14:15 14:23 5小时43分 硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元
7 衢州 15:31 15:35 6小时59分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
8 上饶 17:25 17:29 8小时53分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
9 弋阳东 18:23 18:37 9小时51分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
10 鹰潭 19:20 19:32 10小时48分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
11 东乡 19:59 20:10 11小时27分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
12 新余 23:55 23:59 15小时23分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
13 萍乡 02:22 02:28 17小时50分 硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元
14 株洲 03:49 04:09 19小时17分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
15 娄底 06:13 06:19 21小时41分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
16 怀化 10:52 11:06 26小时20分 硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元
17 铜仁 13:05 13:10 28小时33分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
18 秀山 15:10 15:14 30小时38分 硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元
19 酉阳 15:48 15:50 31小时16分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
20 黔江 17:13 17:21 32小时41分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
21 彭水 18:09 18:14 33小时37分 硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元
22 武隆 19:15 19:25 34小时43分 硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元
23 涪陵 20:19 20:24 35小时47分 硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元
24 重庆北 22:25 终点站 37小时53分 硬座:118元
硬卧:233/242/252元
软卧:388/407元
温馨提示:1278/1275次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。