1280/1281次列车时刻表(济南到深圳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1280/1281
出发济南
到达深圳西
11:42/14:06 26小时24分
2090公里
硬座:116元
硬卧:228/238/247元
软卧:381/399元
购票
出发方案:济南到深圳动车时刻表 返回方案:深圳到济南火车时刻表
1280/1281次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 济南 始发站 11:42 0分 始发车
2 晏城 12:13 12:16 31分 硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:55/59元
3 聊城 13:41 13:49 1小时59分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元
4 阳谷 14:16 14:18 2小时34分 硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:73/77元
5 梁山 14:41 14:43 2小时59分 硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元
6 郓城 14:59 15:02 3小时17分 硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元
7 菏泽 15:37 15:42 3小时55分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:86/90元
8 曹县 16:16 16:20 4小时34分 硬座:25元
硬卧:59/62/64元
软卧:92/96元
9 商丘南 16:57 16:59 5小时15分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元
10 亳州 17:40 17:43 5小时58分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
11 阜阳 18:55 19:10 7小时13分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
12 潢川 20:36 20:38 8小时54分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
13 麻城 21:52 21:54 10小时10分 硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元
14 黄州 22:34 22:36 10小时52分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
15 九江 00:14 00:20 12小时32分 硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元
16 南昌 01:52 02:05 14小时10分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
17 吉安 04:59 05:04 17小时17分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
18 赣州 07:23 07:27 19小时41分 硬座:93元
硬卧:185/192/199元
软卧:306/321元
19 龙川 10:35 10:38 22小时53分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
20 东莞东 13:01 13:03 25小时19分 硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元
21 深圳西 14:06 终点站 26小时24分 硬座:116元
硬卧:228/238/247元
软卧:381/399元
温馨提示:1280/1281次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

济南到深圳火车时刻表