1282/1279次列车时刻表(深圳到济南火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1282/1279
出发深圳西
到达济南
15:40/19:31 27小时51分
2090公里
硬座:116元
硬卧:228/238/247元
软卧:381/399元
购票
出发方案:深圳到济南动车时刻表 返回方案:济南到深圳火车时刻表
1282/1279次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 深圳西 始发站 15:40 0分 始发车
2 东莞东 16:56 17:03 1小时16分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:60/64元
3 惠州 17:43 17:47 2小时3分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元
4 龙川 19:34 19:40 3小时54分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:86/90元
5 赣州 22:46 22:50 7小时6分 硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元
6 吉安 01:11 01:16 9小时31分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
7 南昌 04:13 04:25 12小时33分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
8 九江 06:16 06:20 14小时36分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
9 麻城 08:52 08:54 17小时12分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
10 潢川 10:11 10:14 18小时31分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
11 阜阳 11:35 11:43 19小时55分 硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元
12 亳州 13:08 13:11 21小时28分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
13 商丘南 13:55 13:57 22小时15分 硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元
14 曹县 14:49 15:01 23小时9分 硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元
15 菏泽 15:31 15:35 23小时51分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
16 梁山 16:20 16:22 24小时40分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
17 聊城 17:08 17:19 25小时28分 硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元
18 晏城 18:40 18:52 27小时0分 硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元
19 济南 19:31 终点站 27小时51分 硬座:116元
硬卧:228/238/247元
软卧:381/399元
温馨提示:1282/1279次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

深圳到济南火车时刻表