1303次列车时刻表(北京到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1303
出发北京西
到达郑州
22:45/09:20 49分
880公里
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
购票
出发方案:北京到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到北京火车时刻表
1303次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 22:45 -- 始发车
2 任丘 00:13 00:15 1小时28分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元
3 深州 01:11 01:13 56分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
4 衡水 01:43 01:49 30分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
5 清河城 02:39 02:41 50分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元
6 聊城 03:34 03:40 53分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
7 曹县 05:48 05:52 2小时8分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
8 商丘 06:38 06:45 46分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
9 民权 07:21 07:31 36分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
10 兰考 07:53 07:56 22分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
11 开封 08:27 08:31 31分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
12 郑州 09:20 终点站 49分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
温馨提示:1303次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。