站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
青岛 |
始发站 |
09:50 |
0分 |
始发车 |
2 |
蓝村 |
10:34 |
10:38 |
44分 |
硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:58/62元 |
3 |
胶州 |
10:56 |
11:00 |
1小时6分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:60/64元 |
4 |
诸城 |
11:48 |
11:54 |
1小时58分 |
硬座:11元
硬卧:45/48/50元
软卧:68/72元 |
5 |
五莲 |
12:30 |
12:41 |
2小时40分 |
硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:73/77元 |
6 |
莒县 |
13:22 |
13:24 |
3小时32分 |
硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元 |
7 |
临沂北 |
14:28 |
14:32 |
4小时38分 |
硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:86/90元 |
8 |
新沂 |
15:46 |
15:58 |
5小时56分 |
硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元 |
9 |
邳州 |
16:26 |
16:28 |
6小时36分 |
硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元 |
10 |
徐州 |
17:29 |
17:50 |
7小时39分 |
硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元 |
11 |
砀山 |
18:50 |
18:55 |
9小时0分 |
硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元 |
12 |
虞城县 |
19:34 |
19:36 |
9小时44分 |
硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元 |
13 |
商丘 |
19:54 |
19:58 |
10小时4分 |
硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元 |
14 |
民权 |
20:44 |
21:00 |
10小时54分 |
硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元 |
15 |
开封 |
22:00 |
22:04 |
12小时10分 |
硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元 |
16 |
中牟 |
22:29 |
22:41 |
12小时39分 |
硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元 |
17 |
郑州 |
23:45 |
23:57 |
13小时55分 |
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元 |
18 |
洛阳 |
01:22 |
01:38 |
15小时32分 |
硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元 |
19 |
灵宝 |
04:00 |
04:23 |
18小时10分 |
硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元 |
20 |
渭南 |
06:26 |
06:35 |
20小时36分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
21 |
西安 |
08:05 |
08:20 |
22小时15分 |
硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元 |
22 |
咸阳 |
08:41 |
08:43 |
22小时51分 |
硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元 |
23 |
杨陵镇 |
09:47 |
09:49 |
23小时57分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
24 |
宝鸡 |
10:59 |
11:11 |
25小时9分 |
硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元 |
25 |
天水 |
15:00 |
15:06 |
29小时10分 |
硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元 |
26 |
甘谷 |
15:56 |
16:00 |
30小时6分 |
硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元 |
27 |
武山 |
16:30 |
16:32 |
30小时40分 |
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元 |
28 |
陇西 |
17:21 |
17:25 |
31小时31分 |
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元 |
29 |
定西 |
18:28 |
18:32 |
32小时38分 |
硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元 |
30 |
兰州 |
20:17 |
终点站 |
34小时27分 |
硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元 |