1316/1317次列车时刻表(青岛到兰州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1316/1317
出发青岛
到达兰州
09:50/20:17 34小时27分
2025公里
硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元
购票
出发方案:青岛到兰州动车时刻表 返回方案:兰州到青岛火车时刻表
1316/1317次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 青岛 始发站 09:50 0分 始发车
2 蓝村 10:34 10:38 44分 硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
软卧:58/62元
3 胶州 10:56 11:00 1小时6分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:60/64元
4 诸城 11:48 11:54 1小时58分 硬座:11元
硬卧:45/48/50元
软卧:68/72元
5 五莲 12:30 12:41 2小时40分 硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:73/77元
6 莒县 13:22 13:24 3小时32分 硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元
7 临沂北 14:28 14:32 4小时38分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:86/90元
8 新沂 15:46 15:58 5小时56分 硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元
9 邳州 16:26 16:28 6小时36分 硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元
10 徐州 17:29 17:50 7小时39分 硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元
11 砀山 18:50 18:55 9小时0分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
12 虞城县 19:34 19:36 9小时44分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
13 商丘 19:54 19:58 10小时4分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
14 民权 20:44 21:00 10小时54分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
15 开封 22:00 22:04 12小时10分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
16 中牟 22:29 22:41 12小时39分 硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元
17 郑州 23:45 23:57 13小时55分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
18 洛阳 01:22 01:38 15小时32分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
19 灵宝 04:00 04:23 18小时10分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
20 渭南 06:26 06:35 20小时36分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
21 西安 08:05 08:20 22小时15分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
22 咸阳 08:41 08:43 22小时51分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
23 杨陵镇 09:47 09:49 23小时57分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
24 宝鸡 10:59 11:11 25小时9分 硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元
25 天水 15:00 15:06 29小时10分 硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元
26 甘谷 15:56 16:00 30小时6分 硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元
27 武山 16:30 16:32 30小时40分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
28 陇西 17:21 17:25 31小时31分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
29 定西 18:28 18:32 32小时38分 硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元
30 兰州 20:17 终点站 34小时27分 硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元
温馨提示:1316/1317次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

青岛到兰州火车时刻表