1318/1315次列车时刻表(兰州到青岛火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1318/1315
出发兰州
到达青岛
20:18/08:12 35小时54分
2025公里
硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元
购票
出发方案:兰州到青岛动车时刻表 返回方案:青岛到兰州火车时刻表
1318/1315次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 兰州 始发站 20:18 0分 始发车
2 定西 21:48 21:56 1小时30分 硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:65/69元
3 陇西 22:54 22:58 2小时36分 硬座:17元
硬卧:51/54/56元
软卧:77/81元
4 武山 23:27 23:29 3小时9分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元
5 甘谷 00:01 00:05 3小时43分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:86/90元
6 天水 01:18 01:26 5小时0分 硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元
7 宝鸡 04:06 04:12 7小时48分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元
8 咸阳 06:03 06:05 9小时45分 硬座:45元
硬卧:93/97/100元
软卧:149/156元
9 西安 06:29 06:41 10小时11分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
10 渭南 07:31 07:34 11小时13分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
11 灵宝 10:31 10:41 14小时13分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
12 三门峡西 11:10 11:30 14小时52分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
13 三门峡 11:51 11:59 15小时33分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
14 洛阳 14:16 14:31 17小时58分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
15 巩义 15:13 15:29 18小时55分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
16 郑州 16:41 16:49 20小时23分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
17 中牟 17:20 17:31 21小时2分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
18 开封 18:24 18:26 22小时6分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
19 兰考 19:00 19:02 22小时42分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
20 商丘 20:11 20:19 23小时53分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
21 虞城县 20:41 20:50 24小时23分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
22 砀山 21:21 21:23 25小时3分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
23 徐州 23:15 23:39 26小时57分 硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元
24 邳州 00:31 00:42 28小时13分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
25 新沂 01:20 01:35 29小时2分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
26 临沂北 02:35 02:41 30小时17分 硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元
27 莒县 04:24 04:43 32小时6分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:339/355元
28 五莲 05:10 05:27 32小时52分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
29 诸城 05:51 06:00 33小时33分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元
30 胶州 06:52 06:55 34小时34分 硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元
31 蓝村 07:13 07:16 34小时55分 硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元
32 城阳 07:32 07:35 35小时14分 硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元
33 青岛 08:12 终点站 35小时54分 硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元
温馨提示:1318/1315次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

兰州到青岛火车时刻表