1344/1341次列车时刻表(齐齐哈尔到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1344/1341
出发齐齐哈尔
到达杭州
16:49/09:58 1小时27分
2893公里
硬座:258.5元
硬卧:462.5/480.5/498.5元
软卧:751.5/787.5元
购票
出发方案:齐齐哈尔到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到齐齐哈尔火车时刻表
1344/1341次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 齐齐哈尔 始发站 16:49 -- 始发车
2 泰康 17:39 17:43 50分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元
3 大庆西 18:11 18:34 28分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元
4 银浪 18:55 18:57 21分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元
5 林源 19:13 19:15 16分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:102.5/108.5元
6 太阳升 19:59 20:02 44分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
7 新肇 20:22 20:25 20分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
8 大安北 20:46 20:56 21分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
9 太平川 22:34 22:38 1小时38分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
10 通辽 23:58 00:10 1小时20分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
11 甘旗卡 01:03 01:09 53分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
12 彰武 01:54 01:56 45分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
13 大虎山 03:47 03:50 1小时51分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
14 沟帮子 04:18 04:20 28分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
15 锦州 05:03 05:11 43分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
16 葫芦岛 05:44 05:47 33分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
17 兴城 06:03 06:05 16分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
18 绥中 06:36 06:53 31分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
19 山海关 07:40 07:48 47分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
20 迁安 09:14 09:17 1小时26分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
21 唐山 10:12 10:19 55分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
22 天津 12:06 12:20 1小时47分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
23 静海 13:00 13:03 40分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
24 沧州 13:45 13:48 42分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
25 泊头 14:12 14:15 24分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
26 德州 15:10 15:13 55分 硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元
27 禹城 15:56 15:59 43分 硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元
28 晏城 16:13 16:16 14分 硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元
29 济南 17:03 17:16 47分 硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
30 泰山 18:06 18:11 50分 硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元
31 兖州 19:09 19:21 58分 硬座:187.0元
硬卧:337.0/349.0/362.0元
软卧:546.0/572.0元
32 枣庄西 20:19 20:21 58分 硬座:197.0元
硬卧:354.0/366.0/380.0元
软卧:571.0/598.0元
33 徐州 21:20 21:38 59分 硬座:202.0元
硬卧:362.0/376.0/389.0元
软卧:586.0/613.0元
34 蚌埠 23:31 23:35 1小时53分 硬座:214.0元
硬卧:385.0/400.0/415.0元
软卧:625.0/655.0元
35 南京 01:33 01:41 1天1小时58分 硬座:224.5元
硬卧:404.5/419.5/434.5元
软卧:657.5/687.5元
36 镇江 02:20 02:24 39分 硬座:231.5元
硬卧:414.5/430.5/445.5元
软卧:672.5/703.5元
37 丹阳 02:42 03:02 18分 硬座:236.5元
硬卧:423.5/440.5/455.5元
软卧:686.5/719.5元
38 常州 03:31 03:35 29分 硬座:236.5元
硬卧:423.5/440.5/455.5元
软卧:686.5/719.5元
39 无锡 04:02 04:06 27分 硬座:240.5元
硬卧:430.5/447.5/463.5元
软卧:701.5/734.5元
40 苏州 04:34 04:38 28分 硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元
41 昆山 05:06 05:10 28分 硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元
42 上海南 06:45 07:07 1小时35分 硬座:250.5元
硬卧:448.5/464.5/481.5元
软卧:726.5/761.5元
43 嘉兴 08:00 08:04 53分 硬座:255.5元
硬卧:456.5/472.5/490.5元
软卧:740.5/775.5元
44 海宁 08:27 08:31 23分 硬座:255.5元
硬卧:456.5/472.5/490.5元
软卧:740.5/775.5元
45 杭州 09:58 终点站 1小时27分 硬座:258.5元
硬卧:462.5/480.5/498.5元
软卧:751.5/787.5元
温馨提示:1344/1341次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

齐齐哈尔到杭州火车时刻表