站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
齐齐哈尔 |
始发站 |
16:49 |
-- |
始发车 |
2 |
泰康 |
17:39 |
17:43 |
50分 |
硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元 |
3 |
大庆西 |
18:11 |
18:34 |
28分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元 |
4 |
银浪 |
18:55 |
18:57 |
21分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元 |
5 |
林源 |
19:13 |
19:15 |
16分 |
硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:102.5/108.5元 |
6 |
太阳升 |
19:59 |
20:02 |
44分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
7 |
新肇 |
20:22 |
20:25 |
20分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元 |
8 |
大安北 |
20:46 |
20:56 |
21分 |
硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元 |
9 |
太平川 |
22:34 |
22:38 |
1小时38分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
10 |
通辽 |
23:58 |
00:10 |
1小时20分 |
硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元 |
11 |
甘旗卡 |
01:03 |
01:09 |
53分 |
硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元 |
12 |
彰武 |
01:54 |
01:56 |
45分 |
硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元 |
13 |
大虎山 |
03:47 |
03:50 |
1小时51分 |
硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元 |
14 |
沟帮子 |
04:18 |
04:20 |
28分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
15 |
锦州 |
05:03 |
05:11 |
43分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
16 |
葫芦岛 |
05:44 |
05:47 |
33分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
17 |
兴城 |
06:03 |
06:05 |
16分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
18 |
绥中 |
06:36 |
06:53 |
31分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
19 |
山海关 |
07:40 |
07:48 |
47分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
20 |
迁安 |
09:14 |
09:17 |
1小时26分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
21 |
唐山 |
10:12 |
10:19 |
55分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
22 |
天津 |
12:06 |
12:20 |
1小时47分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
23 |
静海 |
13:00 |
13:03 |
40分 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
24 |
沧州 |
13:45 |
13:48 |
42分 |
硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元 |
25 |
泊头 |
14:12 |
14:15 |
24分 |
硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元 |
26 |
德州 |
15:10 |
15:13 |
55分 |
硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元 |
27 |
禹城 |
15:56 |
15:59 |
43分 |
硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元 |
28 |
晏城 |
16:13 |
16:16 |
14分 |
硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元 |
29 |
济南 |
17:03 |
17:16 |
47分 |
硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元 |
30 |
泰山 |
18:06 |
18:11 |
50分 |
硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元 |
31 |
兖州 |
19:09 |
19:21 |
58分 |
硬座:187.0元
硬卧:337.0/349.0/362.0元
软卧:546.0/572.0元 |
32 |
枣庄西 |
20:19 |
20:21 |
58分 |
硬座:197.0元
硬卧:354.0/366.0/380.0元
软卧:571.0/598.0元 |
33 |
徐州 |
21:20 |
21:38 |
59分 |
硬座:202.0元
硬卧:362.0/376.0/389.0元
软卧:586.0/613.0元 |
34 |
蚌埠 |
23:31 |
23:35 |
1小时53分 |
硬座:214.0元
硬卧:385.0/400.0/415.0元
软卧:625.0/655.0元 |
35 |
南京 |
01:33 |
01:41 |
1天1小时58分 |
硬座:224.5元
硬卧:404.5/419.5/434.5元
软卧:657.5/687.5元 |
36 |
镇江 |
02:20 |
02:24 |
39分 |
硬座:231.5元
硬卧:414.5/430.5/445.5元
软卧:672.5/703.5元 |
37 |
丹阳 |
02:42 |
03:02 |
18分 |
硬座:236.5元
硬卧:423.5/440.5/455.5元
软卧:686.5/719.5元 |
38 |
常州 |
03:31 |
03:35 |
29分 |
硬座:236.5元
硬卧:423.5/440.5/455.5元
软卧:686.5/719.5元 |
39 |
无锡 |
04:02 |
04:06 |
27分 |
硬座:240.5元
硬卧:430.5/447.5/463.5元
软卧:701.5/734.5元 |
40 |
苏州 |
04:34 |
04:38 |
28分 |
硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元 |
41 |
昆山 |
05:06 |
05:10 |
28分 |
硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元 |
42 |
上海南 |
06:45 |
07:07 |
1小时35分 |
硬座:250.5元
硬卧:448.5/464.5/481.5元
软卧:726.5/761.5元 |
43 |
嘉兴 |
08:00 |
08:04 |
53分 |
硬座:255.5元
硬卧:456.5/472.5/490.5元
软卧:740.5/775.5元 |
44 |
海宁 |
08:27 |
08:31 |
23分 |
硬座:255.5元
硬卧:456.5/472.5/490.5元
软卧:740.5/775.5元 |
45 |
杭州 |
09:58 |
终点站 |
1小时27分 |
硬座:258.5元
硬卧:462.5/480.5/498.5元
软卧:751.5/787.5元 |