1427次列车时刻表(北京到安庆火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1427
出发北京西
到达安庆
13:38/06:10 16小时32分
1272公里
硬座:148元
硬卧:266/277/287元
软卧:427/446元
购票
出发方案:北京到安庆动车时刻表 返回方案:安庆到北京火车时刻表
1427次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 13:38 0分 始发车
2 任丘 15:09 15:11 1小时31分 硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:102/108元
3 肃宁 15:39 15:41 2小时1分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
4 衡水 16:40 16:46 3小时2分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
5 南宫东 17:27 17:29 3小时49分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
6 清河城 17:41 17:53 4小时3分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
7 聊城 18:46 18:49 5小时8分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
8 梁山 19:35 19:37 5小时57分 硬座:64元
硬卧:121/124/129元
软卧:189/196元
9 菏泽 20:24 20:27 6小时46分 硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元
10 曹县 21:01 21:03 7小时23分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
11 商丘南 21:42 21:44 8小时4分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
12 亳州 22:25 22:27 8小时47分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
13 阜阳 23:35 23:47 9小时57分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
14 淮南 01:11 01:15 11小时33分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
15 合肥 02:24 02:51 12小时46分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
16 合肥西 03:11 03:14 13小时33分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
17 庐江 03:56 04:00 14小时18分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
18 桐城 04:55 04:57 15小时17分 硬座:136元
硬卧:245/254/264元
软卧:393/410元
19 安庆西 05:28 05:30 15小时50分 硬座:141元
硬卧:259/270/280元
软卧:417/436元
20 安庆 06:10 终点站 16小时32分 硬座:148元
硬卧:266/277/287元
软卧:427/446元
温馨提示:1427次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到安庆火车时刻表