1428次列车时刻表(安庆到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1428
出发安庆
到达北京西
18:10/12:18 18小时8分
1272公里
硬座:148元
硬卧:266/277/287元
软卧:427/446元
购票
出发方案:安庆到北京动车时刻表 返回方案:北京到安庆火车时刻表
1428次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 安庆 始发站 18:10 0分 始发车
2 安庆西 18:50 18:52 40分 硬座:8元
硬卧:27/28/29元
软卧:36/37元
3 桐城 19:25 19:27 1小时15分 硬座:11元
硬卧:30/31/32元
软卧:44/45元
4 庐江 19:57 19:59 1小时47分 硬座:17元
硬卧:45/48/49元
软卧:67/70元
5 合肥西 20:47 21:00 2小时37分 硬座:26元
硬卧:54/57/58元
软卧:81/84元
6 合肥 21:20 21:46 3小时10分 硬座:32元
硬卧:69/73/75元
软卧:103/107元
7 淮南 22:56 22:59 4小时46分 硬座:43元
硬卧:89/95/97元
软卧:137/143元
8 阜阳 00:50 01:06 6小时40分 硬座:58元
硬卧:113/120/123元
软卧:176/184元
9 亳州 02:27 02:29 8小时17分 硬座:71元
硬卧:135/143/147元
软卧:214/223元
10 商丘南 03:26 03:36 9小时16分 硬座:80元
硬卧:146/153/157元
软卧:229/240元
11 菏泽 05:01 05:04 10小时51分 硬座:89元
硬卧:164/170/175元
软卧:259/269元
12 台前 06:06 06:08 11小时56分 硬座:101元
硬卧:185/192/198元
软卧:293/307元
13 聊城 06:43 06:48 12小时33分 硬座:106元
硬卧:191/200/206元
软卧:303/316元
14 临清 07:27 07:45 13小时17分 硬座:112元
硬卧:203/211/218元
软卧:322/337元
15 南宫东 08:09 08:11 13小时59分 硬座:116元
硬卧:210/219/226元
软卧:333/347元
16 衡水 08:56 09:02 14小时46分 硬座:124元
硬卧:224/233/242元
软卧:358/375元
17 肃宁 09:57 10:00 15小时47分 硬座:131元
硬卧:237/248/255元
软卧:381/397元
18 任丘 10:25 10:40 16小时15分 硬座:136元
硬卧:244/255/263元
软卧:392/410元
19 霸州 11:15 11:17 17小时5分 硬座:140元
硬卧:252/263/271元
软卧:405/423元
20 北京西 12:18 终点站 18小时8分 硬座:148元
硬卧:266/277/287元
软卧:427/446元
温馨提示:1428次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

安庆到北京火车时刻表