1461次列车时刻表(北京到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1461
出发北京
到达上海
11:54/08:08 50分
1463公里
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
购票
出发方案:北京到上海动车时刻表 返回方案:上海到北京火车时刻表
1461次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京 始发站 11:54 -- 始发车
2 廊坊北 12:44 12:52 50分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
3 杨村 13:15 13:18 23分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
4 天津西 13:46 13:51 28分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
5 静海 14:19 14:21 28分 硬座:26.5元
硬卧:72.5/77.5/80.5元
6 青县 14:47 14:50 26分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
7 沧州 15:10 15:14 20分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
8 泊头 15:38 15:40 24分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
9 东光 15:54 15:56 14分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
10 吴桥 16:20 16:22 24分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
11 德州 16:46 16:49 24分 硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
12 济南 18:18 18:26 1小时29分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
13 泰山 19:16 19:19 50分 硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
14 磁窑 19:45 19:47 26分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
15 兖州 20:22 20:25 35分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
16 邹城 20:41 20:43 16分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
17 滕州 21:09 21:12 26分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
18 枣庄西 21:34 21:38 22分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
19 徐州 22:39 22:51 1小时1分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
20 宿州 23:46 23:50 55分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
21 蚌埠 00:49 00:56 59分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
22 滁州北 02:14 02:17 1小时18分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
23 南京 03:01 03:09 44分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
24 镇江 03:48 03:52 39分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
25 丹阳 04:10 04:14 18分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
26 常州 04:43 04:47 29分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
27 无锡 05:14 05:26 27分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
28 苏州 06:23 06:33 57分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
29 昆山 07:00 07:18 27分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
30 上海 08:08 终点站 50分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
温馨提示:1461次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到上海火车时刻表