1462次列车时刻表(上海到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1462
出发上海
到达北京
12:22/10:40 1小时50分
1463公里
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
购票
出发方案:上海到北京动车时刻表 返回方案:北京到上海火车时刻表
1462次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海 始发站 12:22 -- 始发车
2 昆山 12:56 13:00 34分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
3 苏州 13:24 13:28 24分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
4 无锡 13:56 14:00 28分 硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
5 常州 14:27 14:31 27分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
6 丹阳 14:58 15:02 27分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
7 镇江 15:22 15:26 20分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
8 南京 16:10 16:16 44分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
9 滁州北 16:54 16:57 38分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
10 明光 17:40 17:44 43分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
11 蚌埠 18:28 18:46 44分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
12 宿州 19:44 19:47 58分 硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
13 徐州 20:50 20:57 1小时3分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
14 滕州 22:05 22:21 1小时8分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
15 邹城 22:49 23:01 28分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
16 兖州 23:18 23:21 17分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
17 泰山 00:18 00:21 57分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
18 济南 01:18 01:48 57分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
19 德州 03:25 03:36 1小时37分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
20 吴桥 03:51 03:55 15分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
21 东光 04:16 04:19 21分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
22 泊头 04:33 04:35 14分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
23 沧州 05:45 05:49 1小时10分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
24 青县 06:09 06:12 20分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
25 静海 06:38 06:41 26分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
26 天津西 07:20 07:22 39分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
27 杨村 07:48 07:51 26分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
28 廊坊北 08:31 08:50 40分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
29 北京 10:40 终点站 1小时50分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
温馨提示:1462次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到北京火车时刻表