1472/1469次列车时刻表(哈尔滨到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1472/1469
出发哈尔滨
到达杭州
20:20/11:17 2小时18分
2747公里
硬座:250.5元
硬卧:448.5/464.5/481.5元
软卧:726.5/761.5元
购票
出发方案:哈尔滨到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到哈尔滨火车时刻表
1472/1469次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 哈尔滨 始发站 20:20 -- 始发车
2 扶余 21:28 21:30 1小时8分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
3 德惠 22:07 22:09 37分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元
4 长春 23:05 23:13 56分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
5 公主岭 01:06 01:08 1小时53分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
6 四平 01:44 01:46 36分 硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元
7 铁岭 02:59 03:02 1小时13分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
8 沈阳北 03:52 04:00 50分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
9 锦州南 06:11 06:15 2小时11分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
10 山海关 08:08 08:18 1小时53分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
11 秦皇岛 08:37 08:40 19分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
12 北戴河 08:57 08:59 17分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
13 滦县 09:48 09:51 49分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
14 唐山 10:42 10:48 51分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
15 芦台 11:20 11:23 32分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
16 天津 12:49 12:59 1小时26分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
17 静海 13:46 14:00 47分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
18 青县 14:26 14:28 26分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
19 沧州 14:48 14:52 20分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
20 泊头 15:16 15:19 24分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
21 东光 15:34 15:37 15分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
22 德州 16:22 16:26 45分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
23 禹城 17:09 17:13 43分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
24 济南 18:02 18:17 49分 硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
25 泰山 19:07 19:11 50分 硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元
26 兖州 20:10 20:13 59分 硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
27 滕州 20:52 20:54 39分 硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元
28 枣庄西 21:16 21:18 22分 硬座:187.0元
硬卧:337.0/349.0/362.0元
软卧:546.0/572.0元
29 徐州 22:20 22:35 1小时2分 硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元
30 宿州 23:26 23:36 51分 硬座:197.0元
硬卧:354.0/366.0/380.0元
软卧:571.0/598.0元
31 蚌埠 00:35 00:42 1天59分 硬座:202.0元
硬卧:362.0/376.0/389.0元
软卧:586.0/613.0元
32 滁州北 02:00 02:03 1小时18分 硬座:214.0元
硬卧:385.0/400.0/415.0元
软卧:625.0/655.0元
33 南京 02:44 02:50 41分 硬座:214.0元
硬卧:385.0/400.0/415.0元
软卧:625.0/655.0元
34 镇江 03:29 03:33 39分 硬座:221.0元
硬卧:396.0/411.0/426.0元
软卧:643.0/673.0元
35 丹阳 03:51 03:55 18分 硬座:224.5元
硬卧:404.5/419.5/434.5元
软卧:657.5/687.5元
36 常州 04:24 04:28 29分 硬座:224.5元
硬卧:404.5/419.5/434.5元
软卧:657.5/687.5元
37 无锡 04:55 04:59 27分 硬座:231.5元
硬卧:414.5/430.5/445.5元
软卧:672.5/703.5元
38 苏州 05:27 05:31 28分 硬座:231.5元
硬卧:414.5/430.5/445.5元
软卧:672.5/703.5元
39 昆山 06:10 06:20 39分 硬座:236.5元
硬卧:423.5/440.5/455.5元
软卧:686.5/719.5元
40 松江 07:52 07:56 1小时32分 硬座:240.5元
硬卧:430.5/447.5/463.5元
软卧:701.5/734.5元
41 嘉兴 08:33 08:37 37分 硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元
42 海宁 08:55 08:59 18分 硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元
43 杭州 11:17 终点站 2小时18分 硬座:250.5元
硬卧:448.5/464.5/481.5元
软卧:726.5/761.5元
温馨提示:1472/1469次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

哈尔滨到徐州火车时刻表