1474次列车时刻表(湛江到襄樊火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1474
出发湛江
到达襄樊
15:22/19:19 27小时57分
1679公里
硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
购票
出发方案:湛江到襄樊动车时刻表 返回方案:襄樊到湛江火车时刻表
1474次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 湛江 始发站 15:22 0分 始发车
2 遂溪 15:43 15:46 21分 硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元
3 河唇 16:11 16:15 49分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元
4 陆川 17:06 17:11 1小时44分 硬座:11元
硬卧:45/48/50元
软卧:68/72元
5 玉林 17:44 17:54 2小时22分 硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:73/77元
6 贵港 18:52 18:56 3小时30分 硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:84/88元
7 黎塘 19:44 19:59 4小时22分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
8 来宾 20:39 20:48 5小时17分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元
9 柳州 21:34 21:47 6小时12分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
10 融水 23:09 23:11 7小时47分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
11 融安 23:36 23:44 8小时14分 硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元
12 牙屯堡 02:19 02:21 10小时57分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
13 通道 02:42 02:44 11小时20分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
14 靖州 03:11 03:16 11小时49分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
15 会同 03:50 03:53 12小时28分 硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元
16 怀化 05:10 05:23 13小时48分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
17 吉首 07:05 07:11 15小时43分 硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元
18 张家界 09:22 09:36 18小时0分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
19 慈利 10:57 11:07 19小时35分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
20 石门县 11:35 11:41 20小时13分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
21 澧县 12:23 13:02 21小时1分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
22 松滋 13:41 13:43 22小时19分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
23 枝城 13:57 13:59 22小时35分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
24 宜昌 15:46 16:06 24小时24分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
25 当阳 17:11 17:13 25小时49分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
26 荆门 17:53 17:55 26小时31分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
27 襄樊 19:19 终点站 27小时57分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
温馨提示:1474次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

湛江到襄樊火车时刻表