车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1477
|
|
12:41/06:23 |
17小时42分
1226公里 |
硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元 |
|
|
出发方案:北京到镇江动车时刻表 |
返回方案:镇江到北京火车时刻表 |
1477次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京 |
始发站 |
12:41 |
0分 |
始发车 |
2 |
廊坊 |
13:28 |
13:33 |
47分 |
硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:88/94元 |
3 |
杨柳青 |
14:29 |
14:34 |
1小时48分 |
硬座:22元
硬卧:68/73/76元
软卧:103/112元 |
4 |
静海 |
14:52 |
14:55 |
2小时11分 |
硬座:27元
硬卧:73/78/81元
软卧:113/119元 |
5 |
沧州 |
15:38 |
15:56 |
2小时57分 |
硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元 |
6 |
东光 |
16:31 |
16:43 |
3小时50分 |
硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元 |
7 |
吴桥 |
17:07 |
17:10 |
4小时26分 |
硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元 |
8 |
德州 |
17:34 |
17:37 |
4小时53分 |
硬座:48元
硬卧:94/98/102元
软卧:147/153元 |
9 |
济南 |
19:23 |
19:40 |
6小时42分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
10 |
泰山 |
20:29 |
20:42 |
7小时48分 |
硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元 |
11 |
兖州 |
21:42 |
21:55 |
9小时1分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
12 |
枣庄 |
22:53 |
22:55 |
10小时12分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
13 |
徐州 |
23:52 |
23:54 |
11小时11分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
14 |
宿州 |
00:45 |
00:47 |
12小时4分 |
硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元 |
15 |
蚌埠 |
01:46 |
01:54 |
13小时5分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
16 |
南京 |
04:27 |
04:41 |
15小时46分 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
17 |
镇江 |
06:23 |
终点站 |
17小时42分 |
硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元 |
|
温馨提示:1477次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。