1487次列车时刻表(北京到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1487
出发北京西
到达郑州
10:18/20:52 46分
880公里
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
购票
出发方案:北京到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到北京火车时刻表
1487次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 10:18 -- 始发车
2 霸州 11:13 11:15 55分 硬座:13.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:90.5/96.5元
3 任丘 11:50 11:53 35分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元
4 饶阳 12:34 12:36 41分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
5 衡水 13:22 13:27 46分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
6 聊城 15:14 15:20 1小时47分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
7 台前 15:55 15:57 35分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
8 商丘 18:11 18:17 2小时14分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
9 民权 18:54 18:57 37分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
10 兰考 19:19 19:21 22分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
11 开封 19:52 20:06 31分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
12 郑州 20:52 终点站 46分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
温馨提示:1487次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。