车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1514/1511
|
|
10:26/12:45 |
26小时19分
1614公里 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
|
|
出发方案:宜昌到无锡动车时刻表 |
返回方案:无锡到宜昌火车时刻表 |
1514/1511次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
宜昌 |
始发站 |
10:26 |
0分 |
始发车 |
2 |
当阳 |
11:27 |
11:30 |
1小时1分 |
硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元 |
3 |
荆门 |
12:10 |
12:14 |
1小时44分 |
硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:96/102元 |
4 |
宜城 |
13:05 |
13:08 |
2小时39分 |
硬座:27元
硬卧:73/78/81元
软卧:113/119元 |
5 |
襄樊 |
13:47 |
14:06 |
3小时21分 |
硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元 |
6 |
邓州 |
15:06 |
15:08 |
4小时40分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元 |
7 |
南阳 |
15:51 |
15:53 |
5小时25分 |
硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元 |
8 |
南召 |
16:39 |
16:41 |
6小时13分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
9 |
平顶山西 |
17:29 |
17:37 |
7小时3分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
10 |
平顶山 |
18:03 |
18:09 |
7小时37分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
11 |
漯河 |
19:31 |
19:45 |
9小时5分 |
硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元 |
12 |
临颍 |
20:16 |
20:42 |
9小时50分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
13 |
许昌 |
20:59 |
21:02 |
10小时33分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
14 |
郑州 |
22:37 |
22:52 |
12小时11分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
15 |
商丘 |
00:54 |
00:56 |
14小时28分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
16 |
砀山 |
01:49 |
02:03 |
15小时23分 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
17 |
徐州 |
03:36 |
03:44 |
17小时10分 |
硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元 |
18 |
宿州 |
04:48 |
05:06 |
18小时22分 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
19 |
蚌埠 |
06:05 |
06:13 |
19小时39分 |
硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元 |
20 |
滁州 |
08:17 |
08:20 |
21小时51分 |
硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元 |
21 |
南京 |
10:04 |
10:11 |
23小时38分 |
硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元 |
22 |
镇江 |
10:50 |
10:52 |
24小时24分 |
硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元 |
23 |
丹阳 |
11:10 |
11:12 |
24小时44分 |
硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元 |
24 |
常州 |
12:01 |
12:04 |
25小时35分 |
硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元 |
25 |
无锡 |
12:45 |
终点站 |
26小时19分 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
|
温馨提示:1514/1511次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。