车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1546/1547
|
|
11:03/06:29 |
19小时26分
1503公里 |
硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元 |
|
|
出发方案:德州到哈尔滨动车时刻表 |
返回方案:哈尔滨到德州火车时刻表 |
1546/1547次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
德州 |
始发站 |
11:03 |
0分 |
始发车 |
2 |
东光 |
11:35 |
11:58 |
32分 |
硬座:4.5元
硬卧:38.5/41.5/43.5元
软卧:58/62元 |
3 |
沧州 |
12:33 |
12:37 |
1小时30分 |
硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:65/69元 |
4 |
静海 |
13:20 |
13:22 |
2小时17分 |
硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:74/78元 |
5 |
杨柳青 |
13:46 |
13:52 |
2小时43分 |
硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元 |
6 |
天津 |
14:24 |
14:36 |
3小时21分 |
硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元 |
7 |
唐山 |
15:58 |
16:01 |
4小时55分 |
硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元 |
8 |
滦县 |
16:44 |
16:46 |
5小时41分 |
硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元 |
9 |
北戴河 |
17:28 |
17:38 |
6小时25分 |
硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元 |
10 |
秦皇岛 |
17:58 |
18:14 |
6小时55分 |
硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元 |
11 |
山海关 |
18:34 |
18:42 |
7小时31分 |
硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元 |
12 |
葫芦岛 |
20:06 |
20:12 |
9小时3分 |
硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元 |
13 |
锦州 |
20:50 |
20:56 |
9小时47分 |
硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元 |
14 |
沟帮子 |
21:35 |
21:39 |
10小时32分 |
硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元 |
15 |
沈阳北 |
23:44 |
23:54 |
12小时41分 |
硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元 |
16 |
四平 |
02:01 |
02:03 |
14小时58分 |
硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元 |
17 |
公主岭 |
02:36 |
02:38 |
15小时33分 |
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元 |
18 |
长春 |
03:22 |
03:30 |
16小时19分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
19 |
德惠 |
04:17 |
04:19 |
17小时14分 |
硬座:81元
硬卧:162/167/175元
软卧:267/279元 |
20 |
扶余 |
05:13 |
05:15 |
18小时10分 |
硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元 |
21 |
哈尔滨 |
06:29 |
终点站 |
19小时26分 |
硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元 |
|
温馨提示:1546/1547次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。