1552/1553次列车时刻表(连云港到太原火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1552/1553
出发连云港东
到达太原
16:30/12:02 27分
1136公里
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
购票
出发方案:连云港到太原动车时刻表 返回方案:太原到连云港火车时刻表
1552/1553次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 连云港东 始发站 16:30 -- 始发车
2 连云港 16:58 17:07 28分 硬座:5.5元
硬卧:52.0/57.0/60.0元
软卧:76.0/82.0元
3 东海县 17:32 17:36 25分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元
4 新沂 18:03 18:09 27分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
5 邳州 18:33 18:36 24分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元
6 徐州 19:31 19:43 55分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
7 砀山 20:34 20:37 51分 硬座:38.5元
硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元
8 虞城县 21:25 21:28 48分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
9 商丘 21:43 21:50 15分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元
10 宁陵县 22:17 22:21 27分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
11 兰考 22:54 22:59 33分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
12 开封 23:30 23:35 31分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
13 郑州 00:20 00:38 45分 硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元
14 新乡 01:33 01:48 55分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
15 焦作 02:44 02:46 56分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
16 月山 03:04 03:07 18分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
17 晋城 04:00 04:02 53分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
18 高平 04:48 04:50 46分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
19 长治 05:44 05:46 54分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
20 长治北 06:06 06:16 20分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
21 沁县 07:39 07:42 1小时23分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
22 武乡 08:08 08:11 26分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
23 榆社 08:43 08:46 32分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
24 榆次 11:32 11:35 2小时46分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
25 太原 12:02 终点站 27分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
温馨提示:1552/1553次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

连云港到太原火车时刻表