1561次列车时刻表(武昌到南宁火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1561
出发武昌
到达南宁
15:05/11:30 20小时25分
1341公里
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
购票
出发方案:武昌到南宁动车时刻表 返回方案:南宁到武昌火车时刻表
1561次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 武昌 始发站 15:05 0分 始发车
2 咸宁 15:53 15:56 48分 硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:88/94元
3 赤壁 16:25 16:27 1小时20分 硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:96/102元
4 岳阳 17:29 17:31 2小时24分 硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元
5 长沙 19:03 19:12 3小时58分 硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元
6 株洲 19:52 19:54 4小时47分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
7 衡山 20:50 20:53 5小时45分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
8 衡阳 21:25 21:51 6小时20分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
9 祁东 23:14 23:26 8小时9分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
10 永州 01:26 01:36 10小时21分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
11 东安 02:10 02:13 11小时5分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
12 桂林北 05:09 05:18 14小时4分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
13 桂林 05:29 05:36 14小时24分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
14 永福 06:07 06:09 15小时2分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
15 鹿寨 07:16 07:18 16小时11分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
16 柳州 08:01 08:12 16小时56分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
17 来宾 08:57 09:00 17小时52分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
18 黎塘 09:46 09:51 18小时41分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
19 南宁 11:30 终点站 20小时25分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
温馨提示:1561次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

武昌到南宁火车时刻表