1606/1607次列车时刻表(西安到怀化火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1606/1607
出发西安
到达怀化
13:45/12:36 1小时9分
1321公里
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
购票
出发方案:西安到怀化动车时刻表 返回方案:怀化到西安火车时刻表
1606/1607次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 西安 始发站 13:45 -- 始发车
2 西安南 14:30 14:34 45分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:81.5/87.5元
3 镇安 15:54 15:59 1小时20分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元
4 小河镇 16:32 16:41 33分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元
5 安康 17:52 18:26 1小时11分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
6 旬阳 19:08 19:11 42分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
7 白河县 20:35 20:37 1小时24分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
8 十堰 21:49 21:51 1小时12分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
9 武当山 22:11 22:14 20分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
10 谷城 23:12 23:14 58分 硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元
11 襄阳 00:25 00:48 1小时11分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
12 荆门 02:15 02:21 1小时27分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
13 石门县北 05:29 05:44 3小时8分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
14 慈利 06:14 06:17 30分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
15 张家界 07:14 07:26 57分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
16 吉首 10:15 10:21 2小时49分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
17 麻阳 11:23 11:27 1小时2分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
18 怀化 12:36 终点站 1小时9分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
温馨提示:1606/1607次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

安康到怀化火车时刻表