1608/1605次列车时刻表(怀化到西安火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1608/1605
出发怀化
到达西安
13:40/11:20 40分
1331公里
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
购票
出发方案:怀化到西安动车时刻表 返回方案:西安到怀化火车时刻表
1608/1605次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 怀化 始发站 13:40 -- 始发车
2 吉首 15:20 15:28 1小时40分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
3 张家界 18:12 18:28 2小时44分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
4 慈利 19:34 19:37 1小时6分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
5 石门县北 20:06 20:13 29分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元
6 澧县 20:42 20:47 29分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
7 松滋 21:22 21:28 35分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
8 枝城 21:42 21:48 14分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
9 荆门 23:46 23:51 1小时58分 硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元
10 襄阳 01:25 01:46 1小时34分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
11 十堰 04:27 04:30 2小时41分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
12 白河东 05:42 05:45 1小时12分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
13 旬阳 06:36 06:39 51分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
14 安康 07:18 07:38 39分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
15 旬阳北 08:23 08:26 45分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
16 小河镇 08:50 08:53 24分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
17 镇安 09:19 09:22 26分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
18 柞水 09:42 09:45 20分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
19 西安南 10:37 10:40 52分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
20 西安 11:20 终点站 40分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
温馨提示:1608/1605次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

怀化到安康火车时刻表