车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
1608/1605
|
|
13:40/11:20 |
40分
1331公里 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
|
|
出发方案:怀化到西安动车时刻表 |
返回方案:西安到怀化火车时刻表 |
1608/1605次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
怀化 |
始发站 |
13:40 |
-- |
始发车 |
2 |
吉首 |
15:20 |
15:28 |
1小时40分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元 |
3 |
张家界 |
18:12 |
18:28 |
2小时44分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元 |
4 |
慈利 |
19:34 |
19:37 |
1小时6分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元 |
5 |
石门县北 |
20:06 |
20:13 |
29分 |
硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
6 |
澧县 |
20:42 |
20:47 |
29分 |
硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元 |
7 |
松滋 |
21:22 |
21:28 |
35分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
8 |
枝城 |
21:42 |
21:48 |
14分 |
硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
9 |
荆门 |
23:46 |
23:51 |
1小时58分 |
硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
10 |
襄阳 |
01:25 |
01:46 |
1小时34分 |
硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元 |
11 |
十堰 |
04:27 |
04:30 |
2小时41分 |
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
12 |
白河东 |
05:42 |
05:45 |
1小时12分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
13 |
旬阳 |
06:36 |
06:39 |
51分 |
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元 |
14 |
安康 |
07:18 |
07:38 |
39分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
15 |
旬阳北 |
08:23 |
08:26 |
45分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
16 |
小河镇 |
08:50 |
08:53 |
24分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
17 |
镇安 |
09:19 |
09:22 |
26分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
18 |
柞水 |
09:42 |
09:45 |
20分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
19 |
西安南 |
10:37 |
10:40 |
52分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
20 |
西安 |
11:20 |
终点站 |
40分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
|
温馨提示:1608/1605次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。